5 марта 2015
Предоставление финансовой помощи Киеву зависит от того, насколько стабильной будет ситуация на востоке Украины.
По словам Лагард, кризис в Украине сильно отвлекает от реформирования экономики страны.
Глава МВФ также добавила, что крах украинской экономики не в интересах России.
Как сообщалось, ключевой кредитор страны - Международный валютный фонд оценивает падение экономики Украины в 2014 году на уровне 6,9%, и прогнозирует падение экономики Украины в 2015 году на уровне 5,5%, что соответствует оценкам правительства Украины, сформированным в рамках подготовки изменений в Государственный бюджет на 2015 год.
Об этом говорится в проекте Меморандума между Украиной и МВФ, подписанного президентом Украины, премьер-министром Украины, министром финансов и главой НБУ.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували 15 января 2026
Не по статусу сильний: можливості смартфона Realme 16 Pro+ здивували
Провал під Добропіллям: двох генералів РФ знято з посад 15 января 2026
Відсторонення "героїв РФ" українські воїни сприймають як підтвердження провалу російської стратегії у бойових діях на цьому фронті.
Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років 15 января 2026
Названо автомобілі, здатні служити понад 30 років