В МВФ озвучили, что война в Украине скажется почти на 150 странах

16 апреля 2022

Последствия войны России с Украиной сказываются на экономике 143 стран, на долю которых приходится 86% мирового ВВП. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева, пишет Bloomberg.
 
По ее словам, из-за войны фонд вынужден ухудшить прогнозы на 2022 год.
 
Среди государств, экономические перспективы которых понизились, – импортеры продовольствия и энергоресурсов в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.
 
Как отметила Георгиева, украино-российский конфликт рискует подорвать восстановление мировой экономики от последствий пандемии.
 

"Проще говоря, нас ждет кризис на фоне кризиса. Ударные волны от вторжения России в Украину, разрушения украинской экономики распространяются по всему миру", - сказала Георгиева.
 
По ее словам, судьба мировой экономики непонятна с учетом риска эскалации конфликта и новых санкций.
 
Глава МВФ добавила, что сегодняшний политический климат "является наиболее сложным на нашем веку".
 
Георгиева сообщила, что Фонд вместе с международными партнерами готовится к масштабным усилиям по восстановлению Украины.
 
Согласно прогнозам МВФ, из-за войны ВВП Украины ждет спад на треть. После окончания войны понадобятся огромные усилия по восстановлению Украины. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка «Служниці» Аманда Сейфрід оголосила про розлучення 17 сентября 2026

Аманда Сейфрід оголосила про розлучення

Анджеліна Джолі поділилася враженнями від поїздки в Україну 17 сентября 2026

Анджеліна Джолі поділилася враженнями від поїздки в Україну

Зеленський спрогнозував втрати РФ до кінця року 17 сентября 2026

Росія може втратити ще близько 300 тисяч військових загиблими до кінця 2026 року, що наблизить загальну кількість ліквідованих росіян за п’ять років війни до мільйона.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше