15 декабря 2013
МВФ готов возобновить переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной. Об этом заявил официальный представитель фонда Джерри Райс в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне.
"В течение последних двух недель между МВФ и Украиной не было никаких переговоров. Однако Фонд готов возобновить их и поддержать экономические реформы в Украине", - сказал он.
По словам Райса, условия возобновления сотрудничества Украины с МВФ остаются прежними: повышение гибкости курса гривны, постепенное повышение тарифов на энергоресурсы с привязкой к уровню потребления, пересмотр социальных льгот, сокращение бюджетных расходов и дефицита бюджетного финансирования, а также проведение реформ для улучшения бизнес-климата в стране и поддержки роста экономики.
Как сообщали Ukranews, на днях президент Виктор Янукович заявил, что Украина согласиться на кредит МВФ только в том случае, если не будет условий о повышении цен на газ, замораживании роста заработных плат и пенсий.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Навіть iPhone Pro Max може здатися маленьким: що готують виробники 24 июня 2026
Навіть iPhone Pro Max може здатися маленьким: що готують виробники
Путін шантажує Лукашенко щодо участі у війні - ЗМІ 24 июня 2026
Білорусь можуть використати для провокацій проти сусідніх країн Альянсу, пише The Wall Street Journal.
Сенат підтримав обмеження повноважень Трампа щодо Ірану 24 июня 2026
Представники адміністрації Трампа назвали голосування неважливим і пояснили його успіх лиш відсутністю частини республіканців.