МВФ готов возобновить переговоры с Украиной

15 декабря 2013

МВФ готов возобновить переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной. Об этом заявил официальный представитель фонда Джерри Райс в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне.

"В течение последних двух недель между МВФ и Украиной не было никаких переговоров. Однако Фонд готов возобновить их и поддержать экономические реформы в Украине", - сказал он.

По словам Райса, условия возобновления сотрудничества Украины с МВФ остаются прежними: повышение гибкости курса гривны, постепенное  повышение тарифов на энергоресурсы с привязкой к уровню потребления, пересмотр социальных льгот, сокращение бюджетных расходов и дефицита бюджетного финансирования, а также проведение реформ для улучшения бизнес-климата в стране и поддержки роста экономики.

Как сообщали Ukranews, на днях президент Виктор Янукович заявил, что Украина согласиться на кредит МВФ только в том случае, если не будет условий о повышении цен на газ, замораживании роста заработных плат и пенсий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

Правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок 26 апреля 2024

Вилучили "товару" на 4 млн грн: правоохоронці викрили канал постачання наркотиків в Україну під виглядом іграшок. Фото Зловмисникам загрожує до 12 років позбавлення волі з конфіскацією майна

ONUKA у шоу Кароль переспівала хіт Росави, написаний ексучасником ТНМК. Відео 26 апреля 2024

ONUKA Ната Жижченко стала гостею другого випуску YouTube-шоу співачки Тіни Кароль "Дім звукозапису", в якому виконавці роблять кавери на старі, але дуже відомі пісні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше