МВФ готов возобновить переговоры с Украиной

15 декабря 2013

МВФ готов возобновить переговоры о продолжении сотрудничества с Украиной. Об этом заявил официальный представитель фонда Джерри Райс в ходе пресс-брифинга в Вашингтоне.

"В течение последних двух недель между МВФ и Украиной не было никаких переговоров. Однако Фонд готов возобновить их и поддержать экономические реформы в Украине", - сказал он.

По словам Райса, условия возобновления сотрудничества Украины с МВФ остаются прежними: повышение гибкости курса гривны, постепенное  повышение тарифов на энергоресурсы с привязкой к уровню потребления, пересмотр социальных льгот, сокращение бюджетных расходов и дефицита бюджетного финансирования, а также проведение реформ для улучшения бизнес-климата в стране и поддержки роста экономики.

Как сообщали Ukranews, на днях президент Виктор Янукович заявил, что Украина согласиться на кредит МВФ только в том случае, если не будет условий о повышении цен на газ, замораживании роста заработных плат и пенсий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

ukranews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Учасниця "Холостяка-12" виходить заміж і показала, як коханий освідчився їй на Гаваях 25 февраля 2025

Пара заручилася після п'яти місяців стосунків.

Британія ввела найбільший пакет санкцій проти РФ 24 февраля 2025

Санкції спрямовані на незаконні доходи, що підживлюють війну Володимира Путіна проти України, і російських клептократів.

Пенсіонерок із "загонів Путіна" підняли на сміх через "молодіжний" реп про окупантів 24 февраля 2025

Пенсіонерок із "загонів Путіна" підняли на сміх через "молодіжний" реп про окупантів. Відео "Найкраща робота у світі" – саме так вони назвали вбивство українців

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

.  
.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше