28 мая 2013
Международный валютный фонд не определил дату приезда третьей в 2013 году миссии фонда в Украину. Об этом заявил руководитель департамента коммуникаций МВФ Джерри Райс.
"Миссия работала в Украине в марте-апреле. Был проведен ряд переговоров по экономической политике страны, которая могла бы быть поддержана в рамках формирования новой программы сотрудничества stand-by. Технические дискуссии продолжались и после работы миссии. Они и сейчас продолжаются", - сказал представитель фонда.
По его словам, пока нет конкретной даты приезда очередной миссии в Украину.
Напомним, условием для получения Украиной финансовой помощи МВФ является повышение тарифов на газ для населения на 40%.
Как известно, ранее министр финансов Юрий Колобов заявил, что Украина оптимистично оценивает шансы в ближайшее время подписать соглашение с МВФ о возобновлении кредитования на сумму 15 миллиардов долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Бельгії зробив заяву про ідею "швидкого" вступу України до ЄС 24 апреля 2026
Європейський союз повинен й надалі дотримуватися в питанні членства підходу "за заслуги", вважає Барт Де Вевер.
Зять Орбана підзаробив на поразці свого тестя на виборах - ЗМІ 24 апреля 2026
Компанія Equilor Asset Management, що належить Іштвану Тіборцу, зробила ставку на перемогу опонента Орбана Петера Мадяра.
В Польщі на кордоні з Україною ведмідь загриз жінку 24 апреля 2026
Поліції надійшла інформація від 27-річного сина загиблої про те, що на його матір напав ведмідь.