3 мая 2014
Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) одобрил двухлетнее кредитное Соглашение stand-by для Украины в размере SDR 10.976 (17,01 млрд долларов) для поддержки экономической программы властей по восстановлению макроэкономической стабильности и возобновлению экономического роста.
Одобрение кредита позволит немедленно выделить SDR 2.058 (около 3,19 млрд долларов), из которых SDR 1.29 (около 2 млрд долларов) будет предоставлено для финансирования дефицита бюджета, остальные - НБУ.
Решение о выделении второго и третьего траншей кредита будут базироваться по итогам проводимого раз в 2 месяца пересмотра и исполнения критериев программы, тогда как оставшуюся часть суммы планируется выдавать по результатам стандартных ежеквартальных пересмотров, сообщает Интерфакс-Украина.
Первый транш от МВФ в рамках кредитной программы может поступить уже 5-8 мая.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Не обов’язково купувати флагман: названо 5 найкращих недорогих смартфонів 2026 року 26 сентября 2026
Не обов’язково купувати флагман: названо 5 найкращих недорогих смартфонів 2026 року
Киянина підозрюють у розбещенні 4-річного племінника 26 сентября 2026
Киянина підозрюють у розбещенні 4-річного племінника
Лікар розповіла про способи накопичення вітаміну D 26 сентября 2026
Нестача вітаміну D може призвести до розм’якшення кісток, появи болів у м’язах та суглобах, деформації…