МВФ понизил прогноз роста экономики России

9 октября 2013

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП России с 2,5 до 1,5%. Аналогичный показатель на 2014 год понижен с 3,3 до 3%.

Эксперты МВФ считают, что экономический рост России будет сдерживаться слабой экономической конъюнктурой, усилением оттока капитала, снижением фондового рынка и недостаточным ростом инвестиций.

МВФ также подкорректировал прогнозы о глобальном экономическом росте. Ожидается, что в этом году он составит 2,9%, а не 3,2, как предполагалось ранее. По мнению МВФ, в 2014 году мировая экономика вырастет на 3,6%.

Причиной пересмотра прогноза называется ослабление развивающихся экономик.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США чотири рази відкривали попереджувальний вогонь по кораблям в Ормузі 24 мая 2026

ВМС США продовжують контролювати Ормузьку протоку і не допускають проходження суден до іранських портів або з них.

Їжа та напої, які викликають здуття живота 24 мая 2026

Якщо не хочете мучитися з газами, то обмежте себе в цих продуктах.

Польща отримала першу партію винищувачів F-35 24 мая 2026

У Варшаві заявили що для Польщі це не просто нова техніка, а вступ до вузького клубу сучасних повітряних сил світу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Стандарт вікна 5.0
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше