МВФ понизил прогноз роста экономики России

9 октября 2013

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП России с 2,5 до 1,5%. Аналогичный показатель на 2014 год понижен с 3,3 до 3%.

Эксперты МВФ считают, что экономический рост России будет сдерживаться слабой экономической конъюнктурой, усилением оттока капитала, снижением фондового рынка и недостаточным ростом инвестиций.

МВФ также подкорректировал прогнозы о глобальном экономическом росте. Ожидается, что в этом году он составит 2,9%, а не 3,2, как предполагалось ранее. По мнению МВФ, в 2014 году мировая экономика вырастет на 3,6%.

Причиной пересмотра прогноза называется ослабление развивающихся экономик.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп пояснив, чому розпочав операцію проти Ірану 2 марта 2026

Президент США заявив, що в нього є кілька шляхів розвитку дій проти Тегерану, включаючи довгострокові зусилля щодо захоплення країни.

Мерц про удари по Ірану: Зараз не час читати лекції союзникам 2 марта 2026

Європа не знає, чи спрацює план досягнення змін всередині Ірану за допомогою військових ударів ззовні.

Росія може вийти з мирних переговорів - ЗМІ 2 марта 2026

Наступний раунд перемовин, запланований на 4-5 березня, може стати вирішальним для підписання мирної угоди, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше