МВФ понизил прогноз роста экономики России

9 октября 2013

Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП России с 2,5 до 1,5%. Аналогичный показатель на 2014 год понижен с 3,3 до 3%.

Эксперты МВФ считают, что экономический рост России будет сдерживаться слабой экономической конъюнктурой, усилением оттока капитала, снижением фондового рынка и недостаточным ростом инвестиций.

МВФ также подкорректировал прогнозы о глобальном экономическом росте. Ожидается, что в этом году он составит 2,9%, а не 3,2, как предполагалось ранее. По мнению МВФ, в 2014 году мировая экономика вырастет на 3,6%.

Причиной пересмотра прогноза называется ослабление развивающихся экономик.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі всі деталі ліквідації топ-генерала армії РФ 23 декабря 2025

В Москві вибухнув автомобіль з генералом Фанілом Сарваровим, який очолював управління оперативної підготовки російського Генштабу.

Дратує, що звинувачують лише Путіна: актор-воїн пояснив, що не так з українцями й для чого насправді росіяни прийшли в Україну 23 декабря 2025

Дратує, що звинувачують лише Путіна: актор-воїн пояснив, що не так з українцями й для чого насправді росіяни прийшли в Україну Сьогодні енергію часто спрямовують не на боротьбу з ворогом, а на взаємні звинувачення

Фреймут насмішила історією, як її дитина "випробовувала терпіння" нецензурним словом 23 декабря 2025

Телеведуча Оля Фреймут, яка нині мешкає у Британії разом молодшими дітьми, 9-річним сином Валерієм і 8-річною дочкою Євдокією, поділилася кумедною історією, яка трапилася по дорозі до школи.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше