9 октября 2013
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП России с 2,5 до 1,5%. Аналогичный показатель на 2014 год понижен с 3,3 до 3%.
Эксперты МВФ считают, что экономический рост России будет сдерживаться слабой экономической конъюнктурой, усилением оттока капитала, снижением фондового рынка и недостаточным ростом инвестиций.
МВФ также подкорректировал прогнозы о глобальном экономическом росте. Ожидается, что в этом году он составит 2,9%, а не 3,2, как предполагалось ранее. По мнению МВФ, в 2014 году мировая экономика вырастет на 3,6%.
Причиной пересмотра прогноза называется ослабление развивающихся экономик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща допоможе Україні з виробництвом Patriot 10 июля 2026
Польща співпрацюватиме з Україною в рамках виробництва ракет для Patriot, підготовка до якого може тривати "кілька тижнів".
Медики розповіли, як розпізнати знижену активність щитовидної залози 10 июля 2026
Лікарі розповіли про ознаки, за якими можна визначити знижену активність щитовидної залози. Згідно з твердженням…
Дивімося новий трейлер «Дюни: Частина третя» з Тімоті Шаламе та Зендаєю 10 июля 2026
Дивімося новий трейлер «Дюни: Частина третя» з Тімоті Шаламе та Зендаєю