9 октября 2013
Международный валютный фонд (МВФ) понизил прогноз роста ВВП России с 2,5 до 1,5%. Аналогичный показатель на 2014 год понижен с 3,3 до 3%.
Эксперты МВФ считают, что экономический рост России будет сдерживаться слабой экономической конъюнктурой, усилением оттока капитала, снижением фондового рынка и недостаточным ростом инвестиций.
МВФ также подкорректировал прогнозы о глобальном экономическом росте. Ожидается, что в этом году он составит 2,9%, а не 3,2, как предполагалось ранее. По мнению МВФ, в 2014 году мировая экономика вырастет на 3,6%.
Причиной пересмотра прогноза называется ослабление развивающихся экономик.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Порожні полиці та збитки: хакери атакували супермаркети Європи 3 ноября 2026
Хакерська атака вивела з ладу системи охолодження у десятках супермаркетів Європи. Деякі магазини зіткнулися з порожніми полицями, а збитки одного з них уже оцінюють у 60 тисяч євро.
Біля Саудівської Аравії під обстріл потрапив нафтовий танкер 3 ноября 2026
Судно уразили двома невідомими снарядами у північній частині Перської затоки, усіх членів екіпажу евакуювали в безпечне місце.
Його обезголовили після смерті майже 2000 років тому: вчені відтворили обличчя загадкового чоловіка 3 ноября 2026
Його обезголовили після смерті майже 2000 років тому: вчені відтворили обличчя загадкового чоловіка