7 мая 2016
Расчеты экспертов Международного валютного фонда подтверждают, что рост реального ВВП Украины в 2016 году составит 1,5%. Об этом свидетельствуют данные опубликованного в пятницу доклада МВФ "Региональные экономические аспекты" для стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы.
"Ожидается, что Украина войдет в период рекордного экономического роста, который будет поддержан снижением экономических дисбалансов и улучшением геополитической ситуации", - считают эксперты фонда. По расчетам МВФ рост реального ВВП Украины в 2017 году составит 2,5%.
Вместе с тем в МВФ полагают, что реальный экспорт товаров и услуг к концу 2016 года на Украине сократится на 4,1%, а рост данного показателя в 2017 году ожидается на уровне 3,6%.
Как сообщалось, ранее в Госстате заявили, что инфляция в Украине в апреле к марту 2016 года ускорилась до 3,5% по сравнению с показателем в 1% в марте к февралю. С начала года, в январе-апреле, потребительские цены в Украине выросли на 5,1%.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кронпринц Ірану оголосив про початок нового етапу повстання 12 января 2026
Пехлеві закликав вважати "законними цілями" всі установи, що відповідають за пропаганду режиму аятол та відключення засобів зв'язку.
У Криму прогриміли вибухи в районі аеродрому Бельбек 12 января 2026
У Севастополі оголосили повітряну тривогу через фіксацію ударних безпілотників у небі.
Фахівці відповіли, чи правда, що холодець корисний для суглобів 12 января 2026
Битує думка, що холодець корисний для суглобів завдяки високому вмісту кальцію, фосфору та вітаміну А, але в основному — колагену. Це білок, який міститься в шкірі, кістках, зв'язках і сухожиллях ссавців.