МВФ спрогнозировал рекордный рост экономики Украины

7 мая 2016

Расчеты экспертов Международного валютного фонда подтверждают, что рост реального ВВП Украины в 2016 году составит 1,5%. Об этом свидетельствуют данные опубликованного в пятницу доклада МВФ "Региональные экономические аспекты" для стран Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европы.

"Ожидается, что Украина войдет в период рекордного экономического роста, который будет поддержан снижением экономических дисбалансов и улучшением геополитической ситуации", - считают эксперты фонда. По расчетам МВФ рост реального ВВП Украины в 2017 году составит 2,5%.

Вместе с тем в МВФ полагают, что реальный экспорт товаров и услуг к концу 2016 года на Украине сократится на 4,1%, а рост данного показателя в 2017 году ожидается на уровне 3,6%.

Как сообщалось, ранее в Госстате заявили, что инфляция в Украине в апреле к марту 2016 года ускорилась до 3,5% по сравнению с показателем в 1% в марте к февралю. С начала года, в январе-апреле, потребительские цены в Украине выросли на 5,1%.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Нідерландах створили першу в світі «сонячну» черепицю з гнучкою плівкою з перовскиту та ефективністю 12,4 % 3 апреля 2026

В Нідерландах розроблено першу в світі сонячну черепицю з використанням тонких плівок перовскита. У нового елемента порівняно невисока ефективність, зате завдяки йому черепична дах виглядатиме як звичайний дах, а не як набір встановлених під кутом сонячних панелей. «Сонячна» черепиця готова до масового виробництва і цілком може стати невід'ємним елементом міської архітектури, поєднуючи виробництво електрики та естетику будівель.

Рекомендації Google Ads: допомога чи ризик для ефективності 3 апреля 2026

Система Google Ads активно пропонує рекламодавцям автоматичні рекомендації: змінити ставки, додати ключові слова та інше. На перший погляд, це виглядає як зручний інструмент оптимізаці

Японські виробники скла розглянули можливість заробити на бумі штучного інтелекту 3 апреля 2026

Будь-яка криза відкриває для учасників ринку певні можливості. Дефіцит компонентів для інфраструктури штучного інтелекту підштовхнув японських виробників скла до розширення асортименту своєї продукції за рахунок матеріалів, затребуваних у цьому сегменті ринку. Asahi Kasei та Nitto Boseki вирішили скористатися подарованим долею шансом заробити на бумі ШІ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше