Мясо и молочные продукты подешевеют

14 ноября 2010

Об этом компании официально сообщили Антимонопольному комитету Украины (АМКУ), реагируя на выдвинутые Комитетом требования.

Как сообщили в АМКУ, ООО "Управляющая компания "Терра Фуд", ДП "Милкиленд-Украина", ООО "Юнимилк" и ОАО "Мироновский хлебопродукт" обязались снизить до экономически обоснованного уровня оптово-отпускные цены на такие продукты питания как сыр, масло, молоко и куриное филе.

Так, ООО "Управляющая компания "Терра Фуд" сообщила Комитету, что планирует снизить оптово-отпускные цены на сыр ТМ "Тульчинка" в два этапа: на 10% и на 5%. В частности, оптовая стоимость сыра "Российский" этой торговой марки должна снизиться с 66,45 грн/кг (без НДС) до 59,8 грн/кг и 56,82 грн./кг соответственно. По информации компании, первый этап снижения должен состояться на следующей неделе. Компания также обязалась снизить на 3% оптово-отпускные цены на масло ТМ "Тульчинка".

ДП "Милкиленд-Украина" проинформировало о снижении цен на сыр ТМ "Добряна" для розничной сети на 10%. Кроме того, предприятие обязалось воздержаться от экономически необоснованного повышения цен на молоко, сметану, масло и твердый сыр, а также способствовать заключению прямых контрактов с предприятиями сетей розничной торговли.

ООО "Юнимилк" сообщило, что приняло решение снизить цены на наиболее потребляемую населением молочную продукцию в среднем на 5%. А именно, такое снижение ожидается: на "Молоко" (жирность 2,6%), "Биопродукты "Био Баланс", "Сметану "Простоквашино" (жирность 20% и 15%, 380 гр), "Сыр "Простоквашино" ("Обрам" 300 гр и "Эколин" 9% и 5% жирности), "Молоко "Летний день" ("Пюр-пак" 2,5% и 3,3%), "Сметану "Летний день" (350 гр).

В свою очередь, ОАО "Мироновский хлебопродукт" отметило, что "готово придерживаться рекомендаций, предоставленных Антимонопольным комитетом, и воздержаться от повышения оптово-отпускной цены на мясо птицы охлажденное минимум до конца 2010 года". Одновременно предприятие сообщило, что планирует снизить оптово-отпускные цены на куриное филе с 33 грн/кг до 32 грн/кг.

"Антимонопольный комитет ожидает адекватной реакции на выдвинутые требования также от других крупных производителей молочной продукции и мяса птицы. Снижение цен на эту продукцию должно произойти и в розничной торговле, а поэтому уже на следующей неделе мы предоставим соответствующие обязательства десяти крупнейшим торговым сетям общегосударственного рынка и двадцати разветвленным локальным торговым сетям", - отметил исполняющий обязанности председателя АМКУ Юрий Кравченко.

Как уже сообщалось, Комитет обязал 11 игроков молочного рынка "обеспечить в ноябре этого года поэтапное снижение оптово-отпускных цен на молоко, сметану, сливочное масло, твердый сыр.

Кроме того, Комитет выдвинул официальные требования 10 крупнейшим производителям и поставщикам охлажденного мяса птицы привести оптово-отпускные цены на продукцию к экономически обоснованному уровню и не допускать их необоснованного повышения.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

liga.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Косметика La Sultane de Saba – роскошный уход по восточным традициям 1 марта 2025

Косметика La Sultane de Saba — это не просто уход за кожей, это настоящее погружение в мир восточных традиций красоты и роскоши. Этот бренд с древними восточными корнями привнес в современный уход элементы традиционной косметологии

Як ібупрофен знає, що та де у вас болить, щоб допомогти 1 марта 2025

Ібупрофен є одним із найпоширеніших і доступних препаратів, який використовують для полегшення болю, зниження запалення та температури. Однак, попри його ефективність, мало хто задумується про те, як саме цей лікарський засіб виконує свою роботу. 

Автоматичне розміщення реклами в YouTube покликане підвищити дохід авторів і утримати увагу глядачів 27 февраля 2025

Автоматичне розміщення реклами в YouTube покликане підвищити дохід авторів і утримати увагу глядачів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше