20 января 2022
В бандероле из Стамбула киевские таможенники обнаружили сильнейшее лекарство стоимостью около 700 тысяч гривен.
Об этом сообщает Киевская таможня в Facebook.
"316 упаковок дорогостоящих сильнодействующих лекарств разного назначения киевские таможенники обнаружили во время таможенного контроля одного из международных экспрессотправлений, которое следовало из Стамбула в Киев", – говорится в сообщении.
В документах товар отправитель отметил как добавки для здоровья, однако вместо них там находились лекарства разных фармакологических свойств в заводских упаковках.
Среди выявленного – препараты Strattera, Misintu, Efudix, Norditropin, Kepra и другие, стоимость которых в Украине достигает нескольких тысяч гривен за упаковку. Некоторые из этих препаратов отпускаются только по рецепту врача.
"Таким образом, отправитель перемещал лекарственные средства по ложным документам. Киевской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил", – добавили в службе.
Препараты изъяли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У прямому ефірі Нацвідбору на Дитяче Євробачення 2025 трапився конфуз 13 октября 2025
У прямому ефірі Нацвідбору на Дитяче Євробачення 2025 трапився конфуз: що пішло не так З одним із журі трапилася неприємна ситуація
Китай і Філіппіни звинуватили одне одного у зіткненні суден 13 октября 2025
Інцидент став черговим загостренням у давньому територіальному конфлікті за контроль над стратегічним морським шляхом, через який проходить понад 60% світової торгівлі.
ЄС впровадив нову систему в’їзду 13 октября 2025
Нова система в'їзду-виїзду в країни Євросоюзу починає діяти 12 жовтня. Більше змін відбудеться у 2026 році.