20 января 2022

В бандероле из Стамбула киевские таможенники обнаружили сильнейшее лекарство стоимостью около 700 тысяч гривен.
Об этом сообщает Киевская таможня в Facebook.
"316 упаковок дорогостоящих сильнодействующих лекарств разного назначения киевские таможенники обнаружили во время таможенного контроля одного из международных экспрессотправлений, которое следовало из Стамбула в Киев", – говорится в сообщении.

В документах товар отправитель отметил как добавки для здоровья, однако вместо них там находились лекарства разных фармакологических свойств в заводских упаковках.
Среди выявленного – препараты Strattera, Misintu, Efudix, Norditropin, Kepra и другие, стоимость которых в Украине достигает нескольких тысяч гривен за упаковку. Некоторые из этих препаратов отпускаются только по рецепту врача.
"Таким образом, отправитель перемещал лекарственные средства по ложным документам. Киевской таможней составлен протокол о нарушении таможенных правил", – добавили в службе.
Препараты изъяли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Орбан пригрозив силою змусити Україну відновити роботу "Дружби" 6 марта 2026
Країна має політичні та фінансові інструменти, щоб "змусити" Україну відновити транзит нафти, наголосив угорський прем’єр.
Попит на китайські автомобілі в Україні стрімко зростає 6 марта 2026
Попит на китайські автомобілі в Україні стрімко зростає
Масова депортація українців з Польщі: всі деталі 6 марта 2026
Варшава розпочала масштабну міграційну операцію, що призвела до депортації майже сотні українців.