На Алтае застрелили сбежавшего с частной усадьбы медведя

20 марта 2013

На Алтае полицейские застрелили медведя, который сбежал из своей клетки, расположенной на территории частной усадьбы. Инцидент произошел на окраине села Селекционное в Славгородском районе Алтайского края. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону.

Полиция и охотоведы нашли медведя, объехав район происшествия на снегоходах. Он был обнаружен примерно в одном километре от села. Представители властей решили, что зверь может быть опасным как для людей, так и для их домашних животных, и застрелили его. Выстрел совершил егерь.

Медведь, который жил в усадьбе около трех лет, проснулся после зимней спячки в воскресенье, 17 марта. Вечером того же дня он взломал замок на своей клетке и совершил побег. Когда стало известно о пропаже животного, на его поиски было направлено четыре наряда полиции.

Как хозяин медведя отреагировал на известие о смерти своего питомца, не уточняется. Также не сообщается, имелись ли у владельца животного необходимые документы, подтверждающие законность его приобретения и содержания. По факту происшествия с медведем проводится проверка.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple представила Beats 360 — перші повнорозмірні навушники з можливістю персоналізації 23 сентября 2026

Принадлежна компанії Apple компанія Beats сьогодні анонсувала Beats 360 — абсолютно нову флагманську модель повнорозмірних навушників, яка пропонує користувачам максимально індивідуальний підхід до прослуховування. Вперше в історії бренду навушники отримали змінні амбушюри та накладки на оголов'я: користувачі можуть змінювати їх колір і тип матеріалу, підлаштовуючись під свій стиль, рід занять або настрій.

Lumberjack – барбершоп, где создают настроение! 23 сентября 2026

Барбершоп – это давно уже не место исключительно для тех, кто просит «сбоку покороче, сверху оставить». Современный мужской уход гораздо разнообразнее, и Lumberjack это учитывает

Термінове оновлення не виправило звук у Windows 11 та чорні екрани на Radeon — виправлення буде лише в жовтні 23 сентября 2026

На початку вересня Microsoft випустила пакет виправлень безпеки KB5124008 для комп'ютерів під управлінням Windows 11 25H2 та 24H2, але практика показала, що його установка в окремих випадках порушує працездатність мікрофона та позбавляє ПК можливості відтворювати звук. Як з'ясувалося, до середини жовтня ця проблема так і не буде виправлена офіційними засобами Microsoft.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше