На аукционе продали драгоценности Вивьен Ли

4 октября 2017

В Лондоне, на аукционе Sotheby's продали личные вещи известной актрисы Вивьен Ли ("Унесенные ветром", "Трамвай "Желание"").

Вивьен Ли, леди Оливье – английская актриса, получила две премии "Оскар" за роли Скарлетт О’Хара в "Унесенных ветром" (1939) и Бланш Дюбуа в "Трамвае "Желание"" (1951).

Актриса часто работала в сотрудничестве со своим мужем, Лоуренсом Оливье, который был режиссером нескольких фильмов с ее участием. На протяжении своей тридцатилетней карьеры она играла разнообразные роли: от героинь комедий Ноэла Коуарда и Бернарда Шоу до классических шекспировских персонажей: таких, как Офелия, Клеопатра, Джульетта и леди Макбет.

Современные киноведы и историки кино называют Вивьен Ли одной из величайших актрис в истории. А актерская работа Ли в "Трамвае "Желание"" считается одним из наиболее доскональных перевоплощений всех времен.

Напомним, прием в Монако: Ольге Куриленко не удалось затмить княгиню Шарлен, а Нелли Фуртадо сильно поправилась.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Перший СПГ-танкер пройшов Ормузькою протокою 28 апреля 2026

До цього декілька суден із катарським СПГ наближалися до протоки, втім, так і не наважилися її перетнути.

У Києві п’яний чоловік чіплявся до перехожих та погрожував їм зброєю 28 апреля 2026

У Києві п’яний чоловік чіплявся до перехожих та погрожував їм зброєю. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до п’яти років обмеження волі

Трампи прийняли у Білому домі короля Чарльза і королеву Каміллу 28 апреля 2026

Перший день візиту британських монархів має обмежений формат. Натомість наступного дня запланован виступ короля у Конгресі США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше