15 июля 2012
На пляжах южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул обнаружены трупы более чем 500 пингвинов. Об этом в ночь на субботу, 14 июля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.
В настоящее время экспертиза погибших птиц проводится в университете столицы штата, города Порту-Алегри. Ее результаты должны стать известны в течение месяца.
.
Ветеринары озадачены отсутствием очевидных причин, которые могли привести к гибели такого большого количества пингвинов. Найденные птицы не выглядели истощенными, на них не обнаружено никаких ран или следов нефти.
Погибшие животные принадлежали к виду магелланских пингвинов, большие колонии которых обитают на юге Аргентины и Чили. В период с марта по сентябрь они мигрируют на север.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Фіцо "взяв під захист" Орбана після заяви Зеленського 7 марта 2026
Голова словацького уряду запевнив у "повній солідарності" зі своїм угорським колегою на тлі конфлікту з президентом України.
Тест на правду: який ШІ найменше "галюцинує" 7 марта 2026
Тест на правду: який ШІ найменше "галюцинує"
Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта 7 марта 2026
Які автомобілі найчастіше купують жінки: думка експерта