15 июля 2012
На пляжах южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул обнаружены трупы более чем 500 пингвинов. Об этом в ночь на субботу, 14 июля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.
В настоящее время экспертиза погибших птиц проводится в университете столицы штата, города Порту-Алегри. Ее результаты должны стать известны в течение месяца.
.
Ветеринары озадачены отсутствием очевидных причин, которые могли привести к гибели такого большого количества пингвинов. Найденные птицы не выглядели истощенными, на них не обнаружено никаких ран или следов нефти.
Погибшие животные принадлежали к виду магелланских пингвинов, большие колонии которых обитают на юге Аргентины и Чили. В период с марта по сентябрь они мигрируют на север.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Тест на правду: який ШІ найменше "галюцинує" 7 марта 2026
Тест на правду: який ШІ найменше "галюцинує"
Замість ліків: 11 випадків, коли допоможе просто чай 7 марта 2026
Чай — це не просто затишний напій, що зігріває в прохолодні вечори. Вже багато поколінь люди використовували різні сорти чаю не лише для насолоди смаком, а й як допоміжний засіб для підтримання здоров'я.
Компанія Samsung підтвердила розробку розумних окулярів з вбудованою камерою та штучним інтелектом. Перші деталі про новинку повідомив у інтерв'ю CNBC на виставці MWC 2026 в Барселоні віце-президент мобільного підрозділу Джей Кім.