15 июля 2012
На пляжах южного бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул обнаружены трупы более чем 500 пингвинов. Об этом в ночь на субботу, 14 июля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные власти.
В настоящее время экспертиза погибших птиц проводится в университете столицы штата, города Порту-Алегри. Ее результаты должны стать известны в течение месяца.
.
Ветеринары озадачены отсутствием очевидных причин, которые могли привести к гибели такого большого количества пингвинов. Найденные птицы не выглядели истощенными, на них не обнаружено никаких ран или следов нефти.
Погибшие животные принадлежали к виду магелланских пингвинов, большие колонии которых обитают на юге Аргентины и Чили. В период с марта по сентябрь они мигрируют на север.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дефіцит заліза можна визначити за потягом до неїстівних речовин 29 сентября 2026
Розлад харчової поведінки стає загальновизнаним симптомом дефіциту заліза. Пікацизм – це розлад харчової поведінки, що…
Xiaomi перетворила смартфон на гітару: нова Pocket Guitar має струни та акорди, сховані прямо на задній панелі 29 сентября 2026
Xiaomi перетворила смартфон на гітару: нова Pocket Guitar має струни та акорди, сховані прямо на задній панелі
Росія готує новий контингент військових із КНДР 29 сентября 2026
Росія фактично вже розпочала додаткову мобілізацію та планує збільшити набір іноземців до своєї армії. Серед них можуть бути й військові з Північної Кореї.