26 марта 2015
В Киеве будут праздновать День города три дня: для молодежи устроят фестиваль электронной музыки "Скачки", а для старших - фестиваль вальса.

"Праздновать День города будем три дня: с 29 по 31 мая. Тема этого года: "Подари Киеву вальс", - говорит основатель Folk Ukraine Игорь Добруцкий.
По его словам, на Софийской площади будут установлены три сцены по 25 кв. м каждая.
"На них будут выступать под аккомпанемент симфонического оркестра представители более 100 школ бальных танцев со всей Украины (от Киева - 40 школ)", - говорит Добруцкий.
Такая программа стартует с пятницы, а официальное открытие Дня Киева состоится в субботу, 30 марта, под гимн города - "Як тебе не любити, Києве мій".
Фестиваль вальса рассчитан в большей степени на людей в возрасте. А для молодежи на столичном ипподроме проведут фестиваль электронной музыки "Скачки" с лазерным шоу и светопреставлением.
"Мы уже ведем переговоры с такими диджеями, как Armin van Buuren, Martin Garrix, Chuckie, Oliver Heldens, Afrojack", - сообщил основатель Folk Ukraine.
По словам Добруцкого, вход на фестиваль будет платным – 25-50 грн, а на вип-вечеринку со знаменитыми диджеями - 100 грн.
Чтобы танцующие не повредили покрытие ипподрома, на территории сделают специальные мосты и островки. Кроме того, там откроют зоны отдыха, ресторанчики.
"Мы хотим сделать этот фестиваль постоянным и вывести его в десятку лучших фестивалей электронной музыки в мире. Это поможет повысить туристическую привлекательность города", - говорит Добруцкий.
Как сообщалось, в Киеве на Трухановом острове хотят устроить трехмесячный фестиваль, подобный Казантипу – но "без сигарет, наркотиков и алкоголя".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Шмигаль розповів про допомогу Києву та області у відновленні світла та тепла 18 января 2026
заседание Штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве и области
У Молдові мисливець знайшов російський дрон 18 января 2026
Міністерство закордонних справ Республіки Молдова виступило з офіційною заявою після виявлення у Теленештському районі російського дрона типу Гербера.
В Ірані на тлі затишшя духовенство закликає до страт – ЗМІ 18 января 2026
У Тегерані вже кілька днів не спостерігається жодних ознак протестів, хоча тижневе відключення інтернету тривало, а торгівля та вуличне життя повернулися до зовні нормального стану.