6 декабря 2013
В аукционе, проведенном месяц назад округом Уэйн штата Мичиган, Паласуэло смог предложить лишь третью по величине цену за 325 000 квадратных метров полуразрушенных зданий и 16 гектаров земли в деловой части Детройта.
Тем не менее, оба обошедших его конкурента впоследствии отказались от своих ставок, и в минувший понедельник перуанец перечислил на счета мэрии Детройта 10% от предложенных им 405 000 долларов. Оставшаяся сумма должна быть выплачена до 18 декабря, после чего бизнес-план по возрождению завода Packard будет обсуждаться с государством.
Паласуэло уже заявил, что полная реконструкция огромного квартала займет 10-15 лет и обойдется в 350 миллионов долларов, часть которых он намерен получить у правительства США в виде экологических и социальных грантов. Заводские корпуса, построенные настолько прочно, что планы по их сносу пришлось отменить из-за гигантских расходов, станут самыми разными объектами.
Двое сыновей Паласуэло, профессиональные картингисты, будут управлять современным картодромом; появятся жилые и офисные помещения, "артистическое пространство" для творчества и проживания художников. Но девелопер намерен вернуть кварталу и былую автомобильную славу: он предложит General Motors, Chrysler и Ford разместить в нем производство отдельных компонентов.
Что ж, звезда Packard, взошедшая в 1899 году, закатилась еще в 1958-м и вряд ли разгорится снова, так что лучше уж картодром и художники, чем медленное зарастание сорняками и вандалы-граффитчики. Но идея с возрождением автомобильного производства (пускай даже в виде отдельных деталей) все равно нравится нам больше остальных.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві в лікарні померла дитина під час підготовки до операції 18 августа 2025
У Києві в лікарні померла дитина під час підготовки до операції. Усі подробиці трагедії Справою вже зайнялись правоохороці
У Києві через невідомий пристрій вибухнуло авто 18 августа 2025
У Києві через невідомий пристрій вибухнуло авто
З'явилося перше фото та подробиці про українську ракету "Фламінго", яка летить на 3000 км 18 августа 2025
З'явилося перше фото та подробиці про українську ракету "Фламінго", яка летить на 3000 км