21 марта 2015
Среди направлений, на которые россияне забронировали билеты на лето, лидирует Крым. Об этом сообщается в пресс-релизе туристического поисковика Aviasales.
Второе место в рейтинге занимает Сочи. На долю этого курорта приходится вдвое меньше бронирований, чем на Крым (абсолютные цифры не называются). Отмечается, что эти города занимают первые позиции в рейтинге летних вылетов из Москвы, а также из других крупных городов — Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга.
Топ-10 самых популярных летних направлений по версии Aviasales выглядит так:
1. Симферополь
2. Сочи
3. Барселона (Испания)
4. Тиват (Черногория)
5. Иркутск
6. Тель-Авив (Израиль)
7. Анапа
8. Салоники (Греция)
9. Бишкек (Киргизия)
10. Анталья (Турция)
В феврале 2015 года было опубликовано исследование, согласно которому большинство российских туристов в этом году предпочтут отдых на морских курортах. Такой формат путешествия выбрали 63 процента опрошенных, 48 процентов заявили, что проведут отдых на даче, еще 29 предпочтут экскурсионные туры (участникам опроса разрешалось выбирать несколько вариантов ответа).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Держдеп прокоментував масовані удари РФ по Україні 11 июля 2025
У зовнішньополітичному відомстві заявили, що бачать нові рекордні атаки Росії по Україні, і додали, що Трамп намагається зупинити загибель людей.
Мерц: У Німеччини й України спільне майбутнє 11 июля 2025
На конференції канцлер Німеччини наголосив на непохитній підтримці Німеччиною України та звернувся до світових лідерів, зокрема США і Росії.
Бджоли напали на перехожих у Франції: понад 20 постраждалих 11 июля 2025
Інцидент вважається дуже рідкісним. Причини такої поведінки бджіл залишаються невідомими.