На дубайских пляжах появились плавающие кресла-каталки

1 июля 2014

На нескольких пляжах Дубая появились плавающие кресла-каталки, рассчитанные на пожилых отдыхающих и купальщиков-инвалидов, сообщает Emirates News. Пока воспользоваться можно 15 колясками для купания, однако позднее власти намерены увеличить их количество.

Пенсионеры и инвалиды могут воспользоваться колясками совершенно бесплатно. Они просты в обращении и рассчитаны на то, чтобы человек мог пользоваться ими самостоятельно, однако на всякий случай на пляжах дежурят инструкторы, готовые объяснить принцип действия плавающего кресла.

Автором инициативы по внедрению таких колясок, которые сделаны из материалов, хорошо держащихся на поверхности воды, стал сын эмира Дубая, 31-летний шейх Хамдан бин Мохаммед аль-Мактум.

Ожидается, что в рамках предложенной сыном правителя программы пространство эмирата будет реорганизовано так, чтобы стать удобным для людей с ограниченными физическими возможностями. Реализовать этот план надеются к 2020 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США прискорюють перекидання додаткових сил на Близький Схід 24 марта 2026

Йдеться, зокрема, про USS Boxer, який функціонує як легкий авіаносець, а також десантні транспортні доки USS Portland та USS Comstock.

Майбутнє смартфонів без іконок: керівник Nothing зробив гучну заяву 23 марта 2026

Майбутнє смартфонів без іконок: керівник Nothing зробив гучну заяву

США готують операцію в Ормузькій протоці - ЗМІ 23 марта 2026

Потенційна операція США з розблокування Ормузької протоки триватиме кілька тижнів, вважають у Білому домі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше