На дубайских пляжах появились плавающие кресла-каталки

1 июля 2014

На нескольких пляжах Дубая появились плавающие кресла-каталки, рассчитанные на пожилых отдыхающих и купальщиков-инвалидов, сообщает Emirates News. Пока воспользоваться можно 15 колясками для купания, однако позднее власти намерены увеличить их количество.

Пенсионеры и инвалиды могут воспользоваться колясками совершенно бесплатно. Они просты в обращении и рассчитаны на то, чтобы человек мог пользоваться ими самостоятельно, однако на всякий случай на пляжах дежурят инструкторы, готовые объяснить принцип действия плавающего кресла.

Автором инициативы по внедрению таких колясок, которые сделаны из материалов, хорошо держащихся на поверхности воды, стал сын эмира Дубая, 31-летний шейх Хамдан бин Мохаммед аль-Мактум.

Ожидается, что в рамках предложенной сыном правителя программы пространство эмирата будет реорганизовано так, чтобы стать удобным для людей с ограниченными физическими возможностями. Реализовать этот план надеются к 2020 году.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Японія затвердила рекордний оборонний бюджет 26 декабря 2025

Проєкт бюджету на 2026 фінансовий рік, який починається в квітні, на 9,4% перевищує бюджет 2025 року.

17-річний син подарував Кароль букет під час її концерту у Львові. Відео 26 декабря 2025

17-річний син співачки Тіни Кароль, Веніамін Огір приїхав додому на канікули та зробив мамі приємний сюрприз на її концерті у Львові.

У Казахстані порушили сотні справ проти громадян, що воювали за Росію 26 декабря 2025

Раніше кількість таких справ у Казахстані обмежувалася десятками на рік, однак цього року їхня кількість сягнула позначки у 700.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше