13 февраля 2021
В ряде стран Европы наблюдаются аномально низкие температуры. Об этом сообщает телеканал Sky News в пятницу, 12 февраля.
Так, в Дании температура в ночь на пятницу опускалась до минус 15 градусов по Цельсию. Жителей страны предупреждают о снегопадах и гололеде.
В то же время во Франции в 32 департаментах на востоке страны продолжает действовать оранжевый уровень опасности из-за снега, гололеда и низких температур. В ближайшие дни ожидают до минус 14 градусов.
При этом в Нидерландах в ночь на воскресенье, 14 февраля, ожидают также чрезвычайно низких температур для региона - до минус 20 градусов.
Накануне в Великобритании зафиксировали рекордно низкую ночную температуру за последние 26 лет - столбик термометра опустился до минус 22,9 градусов.
Наконец, метеослужба Германии объявила, что февраль стал самым холодным месяцем в стране с 2012 года.
Напомним, что ранее стала известна дата саммита мировых лидеров по климату. Встреча пройдет в апреле. Главы государств планируют объединить усилия в борьбе с выбросами в окружающую среду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США заявили про більш ніж 10 000 ударів по цілях в Ірані 27 марта 2026
При цьому в США визнають, що Іран зберігає можливість чинити тиск на судноплавство у регіоні.
У Києві сталась ДТП за участі легковика та мікроавтобуса: одна з машин перекинулась, є загиблий та постраждалі 27 марта 2026
У Києві сталась ДТП за участі легковика та мікроавтобуса: одна з машин перекинулась, є загиблий та постраждалі. Фото та відео Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі
Росія постачає Ірану ударні дрони - ЗМІ 26 марта 2026
Точний тип безпілотників, які РФ погодилася надіслати, невідомий, але, схоже, йдеться про Герань-2, пише Financial Times.