На Евровидение-2021 допустят лишь 3,5 тыс. зрителей, каждому придется соблюдать строгие правила

1 мая 2021

Из-за роста заболеваемости коронавирусом была вероятность, что конкурс пройдет без зрителей. В итоге решили допустить людей в зал, но все должны будут сдать негативный тест

Правительство Нидерландов подтвердило, что зрители смогут присутствовать на конкурсе "Евровидение-2021", в котором до сих пор главным претендентом на победу остается Мальта. Конкурс состоится в Роттердаме 18 мая, но для того, чтобы находиться в концертном зале – необходим будет отрицательный тест на COVID-19.

Как сообщает нидерландское издание AD, в концертный зал "Ахой" будут допущены лишь 3500 зрителей – это те люди, которые купили билеты еще в 2020-м, когда "Евровидение" отменили из-за пандемии. Так что зал будет заполнен всего на 20 процентов.

"Евровидение-2021" – концертный зал "Ахой"
"Евровидение-2021" – концертный зал "Ахой"

Хотя социальное дистанцирование и маски не будут обязательным требованием для зрителей, ожидается, что они будут придерживаться этих правил. В то же время им необходимо будет выполнить другие обязательные требования.

  • Каждый посетитель помимо отрицательного теста на COVID-19, который должен быть сделан за сутки до "Евровидения", будет проходить еще один тест через пять дней после конкурса. При этом, тестирование на коронавирус в Нидерландах бесплатное.
  • Перед тем, как прибыть на мероприятие, гости должны будут пройти онлайн-опрос через приложение и если у кого-то будет обнаружен симптом, то ему придется остаться дома.
  • Присутствующие в зале не будут стоять – организаторы обеспечили сидячие места, между которыми будет соблюдена необходимая дистанция.

Есть вероятность, что если ситуация с коронавирусом в Нидерландах ухудшиться, конкурс может пройти и вовсе без зрителей в зале.

Напомним, что Украина заняла 5-е место в рейтинге самых популярных песен на "Евровидении" за март.

Ранее сообщалось, что участница от Австралии не будет выступать на сцене в Роттердаме.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У РФ готуються до падіння рубля до 120 за долар 25 апреля 2024

Російська влада не виключає, що через санкції і падіння цін на нафту рубль може сильно обвалитися.

Інна Мірошниченко розповіла, яку прийомну дитину вони шукають 25 апреля 2024

Дружина телеведучого Тімура Мірошниченка, юристка та блогерка Інна Мірошниченко розповіла, як просувається пошук їхньої майбутньої прийомної дитини.

Волошин розсекретив, що сталося з подарованим Анні Трінчер елітним авто за 70 тисяч доларів 25 апреля 2024

Блогер зізнався, у кого після їхнього розриву залишилася машина.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше