25 августа 2020
На юге Филиппин в понедельник, 24 августа, произошло два взрыва с разницей в час, сообщает телеканал CNN Philippines.
Взрывы произошли в городе Холо. Первый прогремел в 11:53 по местному времени (06:53 по Киеву), второй - около 13:00 (8:00), напротив отделения банка развития Филиппин в том же районе, когда на месте работали сотрудники полиции. Предолагается, что второй взрыв был осуществлен террористом-смертником.
Местное отделение Красного Креста информировало, что в результате взрыва начиненного взрывчаткой мотоцикла были повреждены дом и два магазина.
Как сообщает ABS-CBN в Twitter, погибли по меньшей мере девять человек, десятки получили ранения. Газета Manila Bulletin уточняет, что пострадали порядка 40 людей, среди которых 22 гражданских.
"На данный момент у нас пять погибших военнослужащих, еще 18 получили ранения. Мы устанавливаем виновников взрыва", - заявил представитель 11-й пехотной дивизии Роналду Матео.
"Мы все еще проверяем, связано ли это с арестом лидера "Абу Сайяф" (присягнула на верность "Исламскому государству") Иданга Сусукана", - добавил он.
Напомним, в ночь на 24 августа в результате взрыва газопровода под Дамаском вся Сирия осталась без электричества. Власти считают произошедшее терактом. Энергоснабжение начали восстанавливать.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Несподіванка при відкритті: MacBook Pro M5 перестав працювати майже відразу після покупки 5 мая 2026
Несподіванка при відкритті: MacBook Pro M5 перестав працювати майже відразу після покупки
Штани-аладдіни: з чим носити головний тренд весни-літа 2026. Фото 5 мая 2026
Дізнайтеся з чим носити штани-балони, які в тренді весною-літом 2026. Від мандарин-жакету і футболок до мінімалістичних поєднань.
Оголошено найпродуктивніші смартфони: iQOO виривається в лідери 5 мая 2026
Оголошено найпродуктивніші смартфони: iQOO виривається в лідери