На Филиппинах загорелось судно с пассажирами на борту

24 мая 2022

По меньшей мере семь человек погибли в понедельник 23 мая, при пожаре на быстроходном судне у берегов филиппинского острова Лусон. На борту находились 124 человека. Об этом сообщает береговая охраны страны в Facebook.

В сообщении говорится, что судно вышло из острова Полилло примерно в 05:00 (00:00 по Киеву) и направилось к острову Лусон. На нем находилось 123 пассажира и 10 членов экипажа. Спасти удалось 120 человек, 23 из них получили ранения и сейчас находятся в больнице. Еще семерых ищут спасатели.

Пожар на судне был взят под контроль. Возгорание произошло, когда до места назначения оставалось менее километра.

По данным издания France24.com, пожар произошел на пароме, в результате чего судно разорвало. Пассажирам пришлось прыгать за борт.

Напомним, в конце 2021 года Филиппины накрыл разрушительный тайфун Рай. Он унес жизни более 400 человек. Еще более 500 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома и прибрежные курорты.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив заяву щодо припинення війни в Україні 5 декабря 2025

Росія налаштована завершити війну, яку проти неї почав Захід руками України, заявив очільник кремлівського режиму.

Василь Байдак зізнався, що йому відключили електрику через несплачену комуналку 5 декабря 2025

34-річний комік Василь Байдак здивував шанувальників історією про те, як у нього вдома стався "персональний блекаут".

"Квартал 95" пішов на кардинальне рішення, щоб відкараскатися від скандалу з Міндічем 5 декабря 2025

"Квартал 95" пішов на кардинальне рішення, щоб відкараскатися від скандалу з Міндічем Міндіч був співвласником "Кварталу 95"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Колесник Н.М. 5.0
Колесник Н.М.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше