31 января 2012
Литовская сянюния Ужусаляй (сянюния или староство - небольшая административная единица в Литве, из сянюний состоят районы, которые, в свою очередь, формируют уезды) обзавелась новым гербом, передает Delfi.lt. На этом гербе изображен свирепый бобр.
Новый герб уже утвердила президент Литвы Даля Грибаускайте.
Поместить на герб бобра предложила национальная комиссия по геральдике. Как пояснила глава местной администрации Вийоле Шадаускене, в этой сянюнии водится много бобров, вдобавок местные предприятия занимаются обработкой дерева.
Вид бобра Шадаускене прокомментировала так: "Как пояснили художники, когда изображают животных – их изображают как защитников. Все они должны быть злыми". Она добавила, что сама предпочла бы видеть на гербе какое-нибудь растение, однако решила положиться на экспертов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Дизайнери пропонують чоловічі осінні вітрівки: моделі для міста та активного відпочинку 17 сентября 2026
Чоловіча осіння вітрівка: моделі для міста та активного відпочинку
Експерти назвали найнадійніший бренд ноутбуків: його техніка служить понад 10 років 17 сентября 2026
Експерти назвали найнадійніший бренд ноутбуків: його техніка служить понад 10 років
Популярний колумбійський співак Малума вдруге став батьком 17 сентября 2026
Співак Малума вдруге став батьком