19 ноября 2021
В лесу на польско-белорусской границе погиб годовалый ребенок мигрантов. Об этом заявили спасатели Польского центра международной помощи, сообщает Polsat News в четверг, 18 ноября.
В частности, около двух часов ночи спасатели получили сообщения о людях в лесу, нуждающихся в помощи. На месте спасатели нашли обезвоженного и голодного мужчину с сильной болью в животе.
"Кроме него, в помощи нуждалась сирийская пара. У мужчины рваная рана на руке, а у женщины колотая рана на голени. Их годовалый ребенок умер в лесу", - добавили спасатели.
Как выяснилось, мигранты из Сирии бродили в лесу более полутора месяцев.
Отметим, что Медицинская спасательная группа PCPM - это группа быстрого реагирования на гуманитарные кризисы, созданная в Польском центре международной помощи. Они следят, чтобы люди, получившие помощь, не остались в одиночестве.
"Они получают гуманитарную помощь. Мы не оставляем людей без помощи", - добавили спасатели в Twitter.
В свою очередь председатель правления мусульманской религиозной общины Бохоники Мацей Щеснович заявил, что на границе уже погибли 11 человек - годовалый младенец стал 12-ым в этом списке.
Напомним, что ранее мигранты разбили новый лагерь возле КПП Брузги. Всего возле польской границы остаются около тысячи человек, а остальных увезли белорусские силовики.
Также сообщалось, что в Беларуси мигранты предприняли попытку прорыва границы с Польшей. Группа численностью около 100 мигрантов была задержана польскими службами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Оперативна пам'ять продовжить дорожчати, а дефіцит може затягнутися до 2028 року 9 марта 2026
Тайваньський виробник мікросхем пам'яті Nanya Technology, який є четвертим найбільшим у світі виробником мікросхем DRAM, не надто оптимістично оцінює ситуацію на ринку оперативної пам'яті з точки зору покупців. За словами керівництва компанії, в поточному кварталі ціни будуть зростати щомісяця, в наступному помітно підскочать, а з дефіцитом чіпів вдасться покінчити не раніше другої половини 2028 року.
У вісімдесяті роки минулого століття Японія була лідером ринку напівпровідників, але з різних причин до теперішнього часу втратила свій попередній потенціал, хоча й намагається його відновити. Новий уряд країни ставить перед собою мету зайняти 30% світового ринку чіпів для «фізичного ІІ» до 2040 року.
Стармер розмовляв із Трампом після шквалу критики 9 марта 2026
Сторони торкнулися питання використання британських авіабаз для підтримки колективної самооборони в регіоні.