На Хмельниччине ввели налог на сбор грибов в лесу

13 июня 2013

Хмельницкий облсовет установил ставки сбора за специальное использование лесных ресурсов местного значения - то есть, за сбор в лесах грибов, ягод, орехов и прочего - об этом сообщил народный депутат Николай Томенко.

По его словам, такое решение было принято в соответствии с представлением председателя Хмельницкой ОГА с "целью рационального использования лесных ресурсов и увеличение поступлений в местные бюджеты".

Томенко также сообщил, что он обратился в Генпрокуратуру с просьбой обжаловать данное решение как незаконное, поскольку фактически речь идет о том, что руководство Хмельницкой области решило ввести дополнительные местные сборы и налоги для граждан. Но, как известно, исчерпывающий перечень местных и общегосударственных налогов и сборов определяется Налоговым кодексом, утверждается Верховной радой.

"Такие действия объясняет и тот факт, что председатель Хмельницкой ОГА печально известен своим убеждением, что нынешняя "власть - от Бога". А потому становится понятным, что по такому убеждению, тот, кто представляет Януковича на территории Украины, может все", - отметил Томенко.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві шахрай виманив у волонтера майже мільйон гривень 1 августа 2026

У Києві шахрай виманив у волонтера майже мільйон гривень

Серцевий напад: поведінка, яка пов’язана з підвищенням ризику на 50% 1 августа 2026

Серцевий напад виникає, коли раптова закупорка перешкоджає надходженню крові до життєво важливого органу. Це може…

Galaxy Tab S12 вже незабаром: Samsung оприлюднила свої плани 1 августа 2026

Galaxy Tab S12 вже незабаром: Samsung оприлюднила свої плани

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іванов Дмитро 4.9
Іванов Дмитро

Отзывов: 1

Мед-сервіс 4.3
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Бандик О.А. 5.0
Бандик О.А.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше