5 мая 2014
На испанском острове Ибица 1 июня 2014 года будет открыт ресторан Sublimotion. Заведение заявлено как самое дорогое в мире, ужин в нем обойдется в 1500 евро. Беспрецедентные расценки обусловлены титулованностью поваров и изысканностью кухни.
Шеф-поваром Sublimotion станет Пако Ронсеро (Paco Roncero), обладатель двух звезд от гида Мишлен, самого влиятельного ресторанного путеводителя в мире. Ронсеро пообещал ценителям высокой кухни гастрономию в союзе с новыми технологиями, уникальную по вкусовым качествам.
Ужин в Sublimotion задуман как спектакль. Все заказанные блюда поплывут к гостям ресторана по воздуху с помощью специальных воздушных камер, останавливаясь над серединой стола. Стол в ресторане планируется всего один, рассчитанный на компанию из 12 человек. Подача блюд будет сопровождаться ароматическими композициями. Например, дегустацию паэльи дополнит морской бриз, розового вина — запахи цветов, холодных закусок — ледяной северный ветер. Официанты будут переодеваться 20 раз за вечер. Продолжительность гастрономического перфоманса составит два с половиной часа.
Ресторан Sublimotion расположится на курорте Плайя-ден-Босса (Platja d’en Bossa) в новом отеле Hard Rock Hotel Ibiza. Гостиница откроется 18 мая. Отель станет первым заведением этой сети в Европе и самым большим пятизвездочным комплексом Ибицы.
Ранее самым дорогим рестораном в мире считался японский Kitcho, сумма счета в котором составляла 620 долларов (450 евро).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Бельгії створили партію TRUMP 11 ноября 2025
абревіатура TRUMP розшифровується як Tous Réunis pour l’Union des Mouvements Populistes - Єднання всіх заради союзу популістських рухів.
Похресниця Путіна влаштувала "сатанинський шабаш" у свій день народження і розізлила росіян 11 ноября 2025
"Гола вечірка" під носом у Кремля: похресниця Путіна влаштувала "сатанинський шабаш" у свій день народження і розізлила росіян Як пишуть в мережі, відповідальності за свої витівки Собчак не понесе
Наталку Денисенко бачили з імовірним бойфрендом на концерті Пивоварова. Фото 11 ноября 2025
Схоже, в актриси Наталки Денисенко таки з'явився новий бойфренд. Причому той, на якого вказував її колишній чоловік, Андрій Федінчик.