На какой минимум украинцы будут жить в 2012 году

19 октября 2011

В проекте Государственного бюджета Украины на следующий год учтено повышение прожиточного минимума и минимальной заработной платы для трудоспособных лиц на 14%. Прожиточный минимум, который в 2012 году в среднем составит 1098,1 грн, был согласован с социальными партнерами. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

В 2012 году будет также обеспечено установление минимальной заработной платы и минимальной пенсии по возрасту на уровне прожиточного минимума для соответствующих категорий лиц.

Кроме того, в расчетах к проекту бюджета учтены также расходы на:

- обеспечение межквалификационных (междолжностных) соотношений в оплате труда работников, которым должностные оклады устанавливаются на уровне минимальной заработной платы;

- реализацию решений правительства, принятых в 2011 году, по оплате труда отдельных категорий работников бюджетной сферы (на установление надбавки за выслугу лет отдельным категориям работников учреждений социальной защиты населения, выплату медицинским и фармацевтическим работникам помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного отпуска, сохранение средней заработной платы по каждому месту работы медицинским и фармацевтическим работникам учреждений здравоохранения, направляемым на обучение), передает УНН.  

Необходимо отметить, что повышение размеров социальных стандартов будет происходить и дальше с учетом предложений социальных партнеров и финансовых возможностей бюджета.

Как сообщал MIGnews.com.ua, первый вице-премьер Андрей Клюев выразил надежду, что 2012 год станет "периодом качественных структурных изменений в экономике". Он подчеркнул, что "активная и комплексная реализация структурных реформ сегодня позволит уже в ближайшей перспективе рассчитывать на темпы роста ВВП в среднем на уровне 7,3% в год". В перспективе, по его словам, промышленное производство будет увеличиваться на 8% - 9% в год.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mignews.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

23-річну блогерку з Мексики вбили під час прямої трансляції: поліція назвала ймовірний мотив 16 мая 2025

23-річну блогерку з Мексики вбили під час прямої трансляції: поліція назвала ймовірний мотив Інфлюенсерка загинула на очах підписників

Google заборонить запуск Chrome з правами адміністратора заради безпеки ПК 16 мая 2025

Google заборонить запуск Chrome з правами адміністратора заради безпеки ПК

Мобілізований несподівано смикнув кермо: у Києві автомобіль ТЦК потрапив у ДТП, є травмовані військовослужбовці 16 мая 2025

Мобілізований несподівано смикнув кермо: у Києві автомобіль ТЦК потрапив у ДТП, є травмовані військовослужбовці. Відео Очевидці стверджують, що один із мобілізованих втік

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Брокард 5.0
Брокард

Отзывов: 1

Коло 4.6
Коло

Отзывов: 1

Fitcurves Позняки 5.0
Fitcurves Позняки

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше