18 февраля 2022

Несмотря на амбициозные планы КГГА, достроить и открыть Подольско-Воскресенский мост до конца прошлого года, сроки опять были перенесены. В связи с этим, у многих автомобилистов возникает вопрос, когда же все-таки откроют самый большой долгострой в Украине.
Согласно видео, которое опубликовал на своей страничке Виталий Кличко, работы на Подольско-Воскресенском мостовом переходе продолжаются и сейчас идет сборка больших металлоконструкций, которые должны стать частью моста над улицей Центральная Садовая в направлении улицы Оноре де Бальзака.
Параллельно с этим идет сооружение тоннелей в районе Русановских садов, которые станут основой будущего метро на Троещину. Помимо всего прочего, сейчас происходит демонтаж и вывоз временных опор арочного моста.
Также, специалисты и дорожники заканчивают обустройство уже готовых съездов на Подоле.
"Хочу подчеркнуть, когда мы говорим об этом объекте, то речь идет не только про мост через реку Днепр, а о комплексе мостов, эстакад и тоннелей общей протяженностью свыше 10 км, соединяющих Подол с Воскресенским массивом и Троещиной. И этот важный для транспортной инфраструктуры города мостовой переход – на финальной стадии строительства», – подчеркнул Виталий Кличко.
В то же время, мэр не сказал, когда именно откроют мост, а заявления о "финальной стадии строительства" от власти уже слышны не первый год.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вчені знайшли перспективні матеріали для електроніки та батарей, просто перериваючи відомі процеси 1 мая 2026
Дослідники з Університету Уоріка та Університету Бірмінгема по-новому поглянули на добре відомі реакції з синтезу тих чи інших матеріалів. Вони припустили, що якщо реакції перервати до отримання відомого результату, то може вийти матеріал з раніше невідомими властивостями, і не виключено, що ці властивості виявляться унікальними та затребуваними промисловістю. Вони не помилилися — це спрацювало.
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням 1 мая 2026
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням
Трамп: ми вже перемогли Іран, але хочемо більшого 1 мая 2026
Глава Білого дому визнав, що військова перевага сама по собі не вирішує головного питання - бажання Тегерану мати ядерну зброю.