1 декабря 2022
На Киевщине разоблачили в мошенничестве руководителя аппарата Бориспольской районной военной администрации. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.
По данным следствия, чиновник требовал от руководителя общества неправомерную выгоду за непринятие работниками СБУ мер в рамках уголовного производства по наложению ареста на недвижимое имущество и активы предприятия. Свои услуги он оценил в 80 тыс. долларов США.
Правоохранители задержали его в ходе контроля за совершением преступления при получении средств. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Киеве, при оперативном сопровождении сотрудников Главного управления внутренней безопасности СБУ.
Ранее разоблачены начальник и руководитель подразделения одного из таможенных постов Киевской таможни Гостаможслужбы, требовавших у директора предприятия-импортера неправомерную выгоду.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Результати першого півфіналу Євробачення-2025: Україна в фіналі 14 мая 2025
13 травня у швейцарському місті Базель розпочалася головна музична подія року — пісенний конкурс Євробачення-2025. За результатом першого півфіналу гурт Ziferblat, що цьогоріч представляє Україну, пройшов далі й вже 17-го травня змагатиметься за перемогу у фіналі.
Фахівці надали дієві поради для захисту печінки від алкоголю 14 мая 2025
Поради для захисту печінки від алкоголю
У ліцеї Києва вчитель погрожував вбивством 7-класнику: поліція розпочала перевірку 14 мая 2025
У ліцеї Києва вчитель погрожував вбивством 7-класнику: поліція розпочала перевірку. Відео Правоохоронці встановлюють деталі події