На Київщині чиновник вимагав хабара 80 тис. доларів

1 декабря 2022

На Киевщине разоблачили в мошенничестве руководителя аппарата Бориспольской районной военной администрации. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, чиновник требовал от руководителя общества неправомерную выгоду за непринятие работниками СБУ мер в рамках уголовного производства по наложению ареста на недвижимое имущество и активы предприятия. Свои услуги он оценил в 80 тыс. долларов США.

Правоохранители задержали его в ходе контроля за совершением преступления при получении средств. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Киеве, при оперативном сопровождении сотрудников Главного управления внутренней безопасности СБУ.

Ранее разоблачены начальник и руководитель подразделения одного из таможенных постов Киевской таможни Гостаможслужбы, требовавших у директора предприятия-импортера неправомерную выгоду.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед 28 марта 2024

У Києві внаслідок зіткнення із легковиком загорівся мопед. Подробиці і відео Обставини та причини автопригоди встановлять правоохоронці

Вушна сірка: чи можна чистити вуха ватними паличками 28 марта 2024

Використання ватних паличок для очищення вух може завдати більше шкоди, ніж користі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше