На Київщині чиновник вимагав хабара 80 тис. доларів

1 декабря 2022

На Киевщине разоблачили в мошенничестве руководителя аппарата Бориспольской районной военной администрации. Об этом сообщает Офис генерального прокурора.

По данным следствия, чиновник требовал от руководителя общества неправомерную выгоду за непринятие работниками СБУ мер в рамках уголовного производства по наложению ареста на недвижимое имущество и активы предприятия. Свои услуги он оценил в 80 тыс. долларов США.

Правоохранители задержали его в ходе контроля за совершением преступления при получении средств. Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Досудебное расследование осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Киеве, при оперативном сопровождении сотрудников Главного управления внутренней безопасности СБУ.

Ранее разоблачены начальник и руководитель подразделения одного из таможенных постов Киевской таможни Гостаможслужбы, требовавших у директора предприятия-импортера неправомерную выгоду.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, яких людей особливо часто кусають комарі 25 июля 2026

Дослідження підтверджують, що деякі люди особливо часто залучають комарів. Високі люди. Вчені констатують, що комарі…

Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити 25 июля 2026

Складаний Samsung проти iPhone 17 Pro Max: відео продемонструвало різницю, яку неможливо не помітити

Виявлено спосіб непомітної підміни додатків для Apple macOS на шкідливі 25 июля 2026

Додатки для Apple macOS, які завантажувалися з джерел, відмінних від App Store, і запускалися хоча б раз, можна підміняти шкідливими двійниками, стверджують двоє дослідників у сфері кібербезпеки, які поставили під сумнів ефективність захисної технології.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше