На Київщині дві сестри померли, отруївшись грибами

2 сентября 2022

В Киевской области две сестры умерли от отравления грибами. Старшей было 18 лет, младшей - девять. Об этом сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небитов.

"Смертельное отравление грибами. Погибли девятилетняя девочка и ее 18-летняя сестра”, - написал Небитов.

Сообщается, что накануне старшая сестра Екатерина и ее жених собрали грибы в лесополосе, приготовили ужин и угостили ими 9-летнего ребенка. Впоследствии всех троих с острым отравлением госпитализировали. Вчера умерла старшая сестра, сегодня ночью - младшая.

Начальник полиции Киевщины призвал граждан быть внимательными во время сбора грибов, а при появлении тошноты, боли в животе и других симптомов отравления после употребления грибов сразу обращаться к врачам.

Ранее в Житомирской области, в Коростене от грибов умерла мать участника "Голоса страны" Богдана Мухи. Трагедия также произошла и с матерью и сестрой женщины.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ормузькій протоці виявили п’ять нафтових плям 16 сентября 2026

Зокрема біля узбережжя Оману площа однієї з плям за добу могла зрости приблизно з 400 до 600 кв. км.

Росія посилила гібридні атаки на країни НАТО 16 сентября 2026

У НАТО заявили про різке зростання російських гібридних атак на країни Альянсу. Лише торік там зафіксували понад 200 серйозних інцидентів.

Помічник Путіна пригрозив знищити Польщу за "два-три дні" 16 сентября 2026

Патрушев звинуватив польського міністра у "русофобському чаді" та "небажанні забезпечити мирне існування Польщі".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

DonorUA 0.1
DonorUA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше