4 декабря 2021
На Кипре мужчина с ножом пытался попасть на стадион, где Папа Римский Франциск проводил мессу. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 3 декабря.
Как заявили источники агентства в службах безопасности, нож обнаружили во время досмотра тысяч людей, которые пытались попасть на стадион.
Власти Кипра приняли строгие меры безопасности, и большинство участников должны были быть на месте заранее.
"После расследования выяснилось, что у мужчины с ножом не было никакого намерения что-то делать", - добавил один из источников.
В полиции говорят, что задержали 43-летнего иностранца.
В свою очередь Папа Франциск призвал во время пятничной мессы к единению на разделенном острове.
Напомним, что ранее мужчина с ножом ранил пятерых человек в Италии. Мужчина внезапно вытащил из своего рюкзака нож и ударил двух молодых женщин-контролеров, одну по шее, а вторую по плечу.
Также сообщалось, что во Франции мужчина в костюме ниндзя ранил катаной полицейских. Злоумышленника на угнанном автомобиле пытались задержать полицейские. Выскочив из авто, он нанес им несколько ударов мечом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції літак впав біля супермаркета: 11 осіб загинули 29 июня 2026
В аварії літака загинули всі, хто перебував на борту, - пілот і дві групи по п'ять парашутистів.
Оточив себе під час другого президентського терміну представників американської технологічної галузі, Дональд Трамп рішуче захищає її інтереси по всьому світу. На цьому тижні він виступив із заявою про готовність накласти 100-відсоткові мита на імпорт продукції з тих країн, які стягують податок з цифрових послуг американських корпорацій.
Секс-символ Голлівуду Міккі Рурк тепер без зубів: як життя помстилося зірці "Міста гріхів", який мав залежність від наркотиків та численні борги Справи у актора йдуть кепсько