4 декабря 2021
На Кипре мужчина с ножом пытался попасть на стадион, где Папа Римский Франциск проводил мессу. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 3 декабря.
Как заявили источники агентства в службах безопасности, нож обнаружили во время досмотра тысяч людей, которые пытались попасть на стадион.
Власти Кипра приняли строгие меры безопасности, и большинство участников должны были быть на месте заранее.
"После расследования выяснилось, что у мужчины с ножом не было никакого намерения что-то делать", - добавил один из источников.
В полиции говорят, что задержали 43-летнего иностранца.
В свою очередь Папа Франциск призвал во время пятничной мессы к единению на разделенном острове.
Напомним, что ранее мужчина с ножом ранил пятерых человек в Италии. Мужчина внезапно вытащил из своего рюкзака нож и ударил двух молодых женщин-контролеров, одну по шее, а вторую по плечу.
Также сообщалось, что во Франции мужчина в костюме ниндзя ранил катаной полицейских. Злоумышленника на угнанном автомобиле пытались задержать полицейские. Выскочив из авто, он нанес им несколько ударов мечом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Франції ображений водій влетів у натовп біля вокзалу: двоє людей загинули 28 августа 2026
Підозрюваний народився в Росії і раніше не був відомий розвідувальним службам, заявили правоохоронці.
ЄС хоче відновити "репараційний кредит" для України: Кремль вже погрожує 28 августа 2026
Швеція, Нідерланди, Іспанія та Польща пропонують Єврокомісії повернутися до плану використання понад €200 млрд заморожених російських резервів на користь України.
OpenAI бачила ознаки виходу ШІ-агентів з-під контролю, але нічого не зробила 28 августа 2026
Співробітники OpenAI помітили ознаки несанкціонованої поведінки своїх передових агентів штучного інтелекту за кілька тижнів до того, як вони прорвалися з ізольованого середовища навчання і здійснили хакерську атаку на платформу Hugging Face.