4 декабря 2021
На Кипре мужчина с ножом пытался попасть на стадион, где Папа Римский Франциск проводил мессу. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 3 декабря.
Как заявили источники агентства в службах безопасности, нож обнаружили во время досмотра тысяч людей, которые пытались попасть на стадион.
Власти Кипра приняли строгие меры безопасности, и большинство участников должны были быть на месте заранее.
"После расследования выяснилось, что у мужчины с ножом не было никакого намерения что-то делать", - добавил один из источников.
В полиции говорят, что задержали 43-летнего иностранца.
В свою очередь Папа Франциск призвал во время пятничной мессы к единению на разделенном острове.
Напомним, что ранее мужчина с ножом ранил пятерых человек в Италии. Мужчина внезапно вытащил из своего рюкзака нож и ударил двух молодых женщин-контролеров, одну по шее, а вторую по плечу.
Также сообщалось, что во Франции мужчина в костюме ниндзя ранил катаной полицейских. Злоумышленника на угнанном автомобиле пытались задержать полицейские. Выскочив из авто, он нанес им несколько ударов мечом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дієтологи розкрили чотири корисні властивості риб’ячого жиру 21 августа 2026
З настанням холодів лікарі рекомендують збільшити в своєму раціоні продукти, які містять риб’ячий жир. За…
Росіян зобов'язали маркувати курей і звітувати про поголів'я 21 августа 2026
За порушення ветеринарних правил передбачена адміністративна відповідальність і штраф до 5 тисяч рублів.
Представлено фітнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 Active 20 августа 2026
Xiaomi офіційно представила фітнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 Active. Пристрій підійде як любителям активного способу життя, так і тим, хто хоче використовувати його в повсякденному форматі.