4 декабря 2021
На Кипре мужчина с ножом пытался попасть на стадион, где Папа Римский Франциск проводил мессу. Об этом сообщает Reuters в пятницу, 3 декабря.
Как заявили источники агентства в службах безопасности, нож обнаружили во время досмотра тысяч людей, которые пытались попасть на стадион.
Власти Кипра приняли строгие меры безопасности, и большинство участников должны были быть на месте заранее.
"После расследования выяснилось, что у мужчины с ножом не было никакого намерения что-то делать", - добавил один из источников.
В полиции говорят, что задержали 43-летнего иностранца.
В свою очередь Папа Франциск призвал во время пятничной мессы к единению на разделенном острове.
Напомним, что ранее мужчина с ножом ранил пятерых человек в Италии. Мужчина внезапно вытащил из своего рюкзака нож и ударил двух молодых женщин-контролеров, одну по шее, а вторую по плечу.
Также сообщалось, что во Франции мужчина в костюме ниндзя ранил катаной полицейских. Злоумышленника на угнанном автомобиле пытались задержать полицейские. Выскочив из авто, он нанес им несколько ударов мечом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Renault випустила електричну версію популярного фургона 20 ноября 2025
Renault випустила електричну версію популярного фургона
Дружина Усика у Всесвітній День Захисту дітей поділилася затишними фото синів та доньок 20 ноября 2025
20-го листопада, в Всесвітній День Захисту дітей, який Україна вперше відзначає разом із усім світом, дружина боксера Олександра Усика, Катерина запостила в Instagram особливу фотодобірку.
У смарагдовому оксамиті та старовинних прикрасах: принцеса Вельська з чоловіком відвідала виступ Королівського вар'єте 20 ноября 2025
Принц та принцеса Вельські, Вільям і Кейт Міддлтон 19-го листопада відвідали Royal Variety Performance, щорічну яскраву телеподію, яка проводиться заради збору коштів на благодійність.