5 декабря 2015
Участники проходящей в Париже конференции ООН по проблемам изменения климата одобрили текст будущего соглашения по сокращению выбросов парниковых газов. 48-страничный документ будет обсуждаться министрами стран-участниц конференции в понедельник, 7 декабря.
Как ожидается, к концу следующей недели в Париже будет принято многостороннее климатическое соглашение, которое заменит Киотский протокол.
Международная конференция, посвященная изменению климата, открылась в Париже 30 ноября. В конференции принимают участие лидеры 147 государств.
Встречи стран-участниц Конвенции ООН по проблемам изменения климата проходит ежегодно с 1992 года, но крайне редко – на таком высоком уровне. В 2011 году было заключено соглашение, согласно которому план действий должен быть разработан и согласован к концу 2015 года.
Как считают сторонники заключения нового всеобъемлющего соглашения по климату, полноценная договоренность в Париже ограничит выброс в атмосферу парниковых газов и позволит уменьшить вероятность неблагоприятного изменения климата.
Однако, как отмечают эксперты, учитывая политические трудности, результатом переговоров, скорее всего, будет некий компромисс, который разрешит лишь часть проблем.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.