2 августа 2013
В Новороссийске кота приняли на работу в детскую библиотеку. Об этом пишет издание «Комсомольская правда».
Животное по кличке Кузя занимает должность помощника библиотекаря. Соответствующий приказ был заверен печатью и подписан директором.
В качестве вознаграждения за труд Кузя получает кошачий корм, а также угощения в виде свежего рыбного филе и мяса. Зарплату коту выплачивают сами сотрудники библиотеки.
Свои обязанности кот выполняет во время детских праздников в библиотеке. Он изображает ученого кота. В дни представлений Кузя надевает галстук-бабочку. В обычные дни его просто расчесывают и моют сухим шампунем. Кузя проводит в библиотеке лишь рабочее время, ночует он на улице.
Котов также трудоустраивают в Эрмитаже: там они числятся мышеловами. Эта традиция появилась в Петербурге еще при Екатерине II. Кроме того, должность мышелова есть также и у котов, которые живут при резиденции премьер-министров в Великобритании. Сейчас эту должность делят между собой кот Ларри и кошка Фрейя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Співачка Slavia з чоловіком та 7-місячним сином у вишиванці попозувала для милих фото у театрі 25 января 2026
Колишня дружина співака DZIDZIO, співачка SLAVIA (Ярослава Притула-Павлюк) потішила своїх прихильників фото з чинним чоловіком Андрієм Павлюком та їхнього спільного 7-місячного сина Лева.
У Пакистані смертник підірвав гостей на весіллі 25 января 2026
Загинуло щонайменше семеро людей, ще понад два десятки отримали поранення різного ступеня тяжкості.
Після оновлення будильник в iPhone став беззвучним, але це легко виправити 25 января 2026
Деякі власники iPhone зіткнулися зі збоєм, через який їхні будильники почали спрацьовувати без звуку. Проблема полягає в автоматичній зміні налаштувань звуку будильника на значення «Ні» в стандартному додатку «Годинник», з'ясував 9to5Mac, запропонувавши варіанти виправлення.