2 августа 2013
В Новороссийске кота приняли на работу в детскую библиотеку. Об этом пишет издание «Комсомольская правда».
Животное по кличке Кузя занимает должность помощника библиотекаря. Соответствующий приказ был заверен печатью и подписан директором.
В качестве вознаграждения за труд Кузя получает кошачий корм, а также угощения в виде свежего рыбного филе и мяса. Зарплату коту выплачивают сами сотрудники библиотеки.
Свои обязанности кот выполняет во время детских праздников в библиотеке. Он изображает ученого кота. В дни представлений Кузя надевает галстук-бабочку. В обычные дни его просто расчесывают и моют сухим шампунем. Кузя проводит в библиотеке лишь рабочее время, ночует он на улице.
Котов также трудоустраивают в Эрмитаже: там они числятся мышеловами. Эта традиция появилась в Петербурге еще при Екатерине II. Кроме того, должность мышелова есть также и у котов, которые живут при резиденции премьер-министров в Великобритании. Сейчас эту должность делят между собой кот Ларри и кошка Фрейя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Батько, який курить електронні сигарети, передає дитині пошкоджений генетичний матеріал 29 июня 2026
Електронні сигарети шкодять не лише майбутнім мамам, а й татам.
Симптоми артриту: два ключові моменти, щоб оперативно відвідати лікаря 29 июня 2026
Деякі типи артриту вимагають оперативних дій у вигляді відвідування лікаря і початку терапії, про це…
Вчені розповіли, чому пити занадто багато води небезпечно 29 июня 2026
Прийнято вважати, що в день потрібно випивати приблизно 8 склянок води. Також є дані про…