17 августа 2020
Кличко поддержал протестующих в Беларуси лозунгом "Жыве Беларусь!"
На здании Киевской городской государственной администрации вечером 16 августа вывесили бело-красный флаг, который используют противники президента Александра Лукашенко на акциях протеста. Соответствующее фото разместил на своей странице в Telegram киевский мэр Владимир Кличко.
Бело-красно флаг повесили прямо над входом в киевскую мэрию.
"Жыве Беларусь!" – написал глава КГГА.
Следует отметить, что бело-красно-белый флаг – один из исторических национальных символов Беларуси, с 1995 года официальным флагом страны является другой – который состоит из двух горизонтальных полос красного и зеленого цветов.
Бело-красный флаг используют на митингах в поддержку соперницы Лукашенко на выборах президента Светланы Тихановской. "Жыве Беларусь!" – самый популярный лозунг протестующих.
Напомним, 15 августа в центре Киева, у арки Дружбы народов и на Пешеходном мосту состоялась акция в поддержку протестующих белорусов, в которой приняли участие сотни людей, среди которых были граждане Украины и Беларуси.
В акции участвовали как женщины, так и мужчины, одетые преимущественно в белое, в руках они держали флаги Беларуси, цветы и плакаты "Нам не все равно", "Насильно мил не будешь", "Не бей, люби", "Шура, это перебор".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Генасамблея ООН підтримала створення Палестини 14 сентября 2025
Декларація передбачає негайне припинення вогню в Газі, звільнення всіх заручників та створення суверенної Палестинської держави.
Притула помилувався двома доньками на зборі пластунів. Фото 14 сентября 2025
Колишній шоумен, а нині волонтер Сергій Притула похвалився старшою дочкою, яка вступила до скаутської організації "Пласт".
Хостинг для бізнесу та приватних проєктів на прикладі Hoster Solutions 14 сентября 2025
Реальний приклад хорошого хостинг-провайдера. Розглянемо все в деталях та відповімо на популярні питання.