1 марта 2016
В 2005 году на Градостроительном совете рассматривали проект надстройки дома на улице Богдана Хмельницкого, 12-14 20-этажкой.
В марте 2005 года Градостроительный совет рассматривал проект, одним из архитекторов которого была кандидат на должность главного архитектора Елена Олейник, а заказчиком – Шевченковская РГА. По проекту предполагалось оставить от дореволюционного дома только фасад, а на остальном участке построить 20-этажное здание общей площадью около 20 000 квадратных метров, из которых 10 000 отошли бы жилью (56 квартир). Остальная площадь отходила под офисные и торговые помещения. Как отмечалось на сайте Градостроительного совета, нынешнее здание №12-14 не является памятником архитектуры (на самом деле является), его фундаменты и кровля требуют серьезного ремонта.
Одиннадцать лет назад архитекторы решили, что сооружение таки требует реконструкции, но в рамках общего видения квартала.
Как отмечается на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции, учреждение не выдавало разрешения, но не регистрировало других документов, которые бы предоставляли право на выполнение подготовительных и строительных работ в этом доме. Как пишет активистка и депутат Киеврады Елена Ескина, городские органы власти игнорировали разрушение дома, которое происходила последние несколько месяцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple випустить щонайменше п'ять нових iPhone: з'явилися перші подробиці 4 июля 2026
Apple випустить щонайменше п'ять нових iPhone: з'явилися перші подробиці
Cloudflare оголосила війну ШІ-ботам — тепер вони будуть блокуватися за замовчуванням 4 июля 2026
Cloudflare оголосила про плани автоматично блокувати веб-ботів змішаного призначення, які індексують сайти для пошукових систем, а також виступають у ролі ШІ-агентів і використовуються для навчання моделей штучного інтелекту. Раніше компанія пропонувала клієнтам самостійно визначати цю політику, тепер же позиція за замовчуванням матиме оборонний характер.
Sony вже придумала нове застосування заводу, де виготовляють диски для PlayStation 4 июля 2026
Корпорація Sony нещодавно заявила, що з січня 2028 року припинить виробництво оптичних дисків зі своїми іграми, оскільки вже зараз близько 85% ігор купується в цифровому вигляді. Фізичні видання ігор при цьому продовжать пропонуватися в магазинах, але без диска в коробці. Як з'ясувалося, австрійський завод з виробництва оптичних дисків Sony частково перепрофілює під виготовлення мікролінз.