1 марта 2016
В 2005 году на Градостроительном совете рассматривали проект надстройки дома на улице Богдана Хмельницкого, 12-14 20-этажкой.
В марте 2005 года Градостроительный совет рассматривал проект, одним из архитекторов которого была кандидат на должность главного архитектора Елена Олейник, а заказчиком – Шевченковская РГА. По проекту предполагалось оставить от дореволюционного дома только фасад, а на остальном участке построить 20-этажное здание общей площадью около 20 000 квадратных метров, из которых 10 000 отошли бы жилью (56 квартир). Остальная площадь отходила под офисные и торговые помещения. Как отмечалось на сайте Градостроительного совета, нынешнее здание №12-14 не является памятником архитектуры (на самом деле является), его фундаменты и кровля требуют серьезного ремонта.
Одиннадцать лет назад архитекторы решили, что сооружение таки требует реконструкции, но в рамках общего видения квартала.
Как отмечается на сайте Государственной архитектурно-строительной инспекции, учреждение не выдавало разрешения, но не регистрировало других документов, которые бы предоставляли право на выполнение подготовительных и строительных работ в этом доме. Как пишет активистка и депутат Киеврады Елена Ескина, городские органы власти игнорировали разрушение дома, которое происходила последние несколько месяцев.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ці смартфони ламають тренд: у 2026 році фізичні клавіатури знову набирають популярності 23 июля 2026
Ці смартфони ламають тренд: у 2026 році фізичні клавіатури знову набирають популярності
В WhatsApp з'явилися нові функції, «відповідні способу життя користувачів» 23 июля 2026
У WhatsApp представлені нові функції, покликані спростити використання WhatsApp у повсякденній діяльності користувачів, серед них — покращена інтеграція з CarPlay та Android Auto, а також можливість створення облікового запису WhatsApp з iPad. За словами розробників, вони «працювали з партнерами, щоб WhatsApp органічно інтегрувався з іншими застосунками, які ви використовуєте, і на всіх ваших пристроях, щоб відповідати вашому способу життя».
Колишній чоловік Дженніфер Лопес став батьком увосьме 23 июля 2026
57-річний Марк Ентоні став батьком увосьме