24 февраля 2017
В американском сегменте Международной космической станции обнаружена утечка аммиака. Об этом сообщается со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли.
"Утечка аммиака происходит из внешней системы терморегулирования. Она не угрожает экипажу", - сказал собеседник.
По его словам, больше недели не удавалось установить источник просачивания, однако накануне это было сделано.
"При помощи анализатора аммиака, доставленного на станцию, было проведено сканирование внешней поверхности станции и локализовано место утечки – блок клапанов радиаторов на секции P1", – сказал он.
Но остановить просачивание аммиака пока не удается. Специалисты НАСА продолжают следить за развитием ситуации.
Сейчас на борту МКС находятся шесть человек – россияне Олег Новицкий, Андрей Борисенко, Сергей Рыжиков, француз Тома Песке, американцы Пегги Уитсон и Роберт Шейн Кимброу.
Как сообщалось, 19 февраля компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с грузовым кораблем Dragon к МКС. Корабль доставил на орбиту около 2,5 тонны груза, в том числе материалы для научных экспериментов, а также инструменты для измерения озонового слоя Земли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Почему купить глобус бар - это жест вкуса, а не просто покупка 5 июня 2025
Купить глобус бар - значит впустить в интерьер не просто предмет мебели, а символ - утончённости, духовности страний и умения ценить настоящее
ЗМІ: США не прикриватимуть миротворців в Україні 5 июня 2025
Америка відмовляються надати засоби протиповітряної оборони для підтримки "сил стримування", стверджує Bloomberg.
Іванна Онуфрійчук через місяць після дня народження сина показала фото з його свята 5 июня 2025
Адаму на перший день народження влаштували справжнє свято