4 апреля 2012
Теперь водителям, едущим на Печерск, следует сразу перестраиваться в крайний правый ряд, чтобы выехать на новую развязку и по ней — на Днепровский спуск. Развязка позволила ликвидировать светофор при повороте налево (на спуск), сообщают Факты.
Теперь автомобилисты смогут от Почтовой площади проехать до Авторынка на Столичном шоссе без всяких остановок, и стоять на светофоре не придется, уточняет Сегодня, которая также выделила недостатки развязки:
1. Как только с набережной исчезнет последний светофор, поток машин беспрепятственно ринется к загруженной Почтовой площади. Это может повлечь более серьезную пробку на подъезде к ней, считает ряд водителей со стажем. Без срочного строительства развязки на Почтовой не обойтись.
2. Могут образоваться сложности и на перекрестке самого Днепровского спуска. Тут и так сходятся две дороги, а сейчас вольется поток с новой эстакады, да еще и светофор поставят.
3. Как известно, Парковая аллея и Днепровский спуск в часы пик становятся односторонними. Кроме выходных, утром с 7 до 10 часов организовывается одностороннее движение в направлении центра, а вечером с 17 до 20 часов, наоборот, из центра.
Получается, что вечером эстакада будет простаивать 3 часа и заехать туда с Набережного шоссе в направлении центра будет невозможно. Так что водители в час пик могут опять ехать в сторону Почтовой площади и упираться в пробку.
Тем временем, обещанную развязку-турбину на примыкании к мосту Патона, обещают запустить до 20 апреля. Там предстоит еще выполнить весьма значительные объемы работ. В Киевавтодоре на многочисленные вопросы водителей отвечают, что возле моста Патона пока закрыты левоповоротный съезд с бульвара Дружбы народов на Набережное шоссе правоповоротный съезд с моста и правоповоротный заезд с Надднепрянского шоссе на мост Патона. Для движения открыты основной проезд (с бульвара Дружбы народов на Патона). 2 апреля открыли еще и съезд с Дружбы народов в направлении Надднепрянского шоссе.
Новая трехуровневая развязка очень сложная и непривычная, и без хороших указателей кому куда ехать. Над Набережным и Надднепрянским шоссе построили путепроводы, а в насыпи под мостом Патона и бульваром Дружбы Народов сделали тоннели.
Продолжается реконструкция на проспекте Бажана, улице Горького. Эти магистрали обещают сдать к 9 мая. Полностью перекладывают (с обновлением подземных коммуникаций) улицу Струтинского. План по весеннему ямочному ремонту, как заявляют в Киевавтодоре, выполнен уже более чем наполовину.
Полностью завершить работы так и не успели, потому официальное открытие эстакады перенесли. Газета Факты, которая была источником новости, изменила название на «В Киеве готовятся открыть новую транспортную развязку на Набережном шоссе».
Приносим извинения за введение в заблуждение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Прима-балерина Христина Шишпор вирішила показати, як вона вміє порушувати правила 11 августа 2025
Прима-балерина Христина Шишпор вирішила показати, як вона вміє порушувати правила.
Фахівці розказали про кришталики при катаракті як високотехнічний виріб 11 августа 2025
Штучні кришталики, або інтраокулярні лінзи (ІОЛ), є надважливим винаходом, який допомагає врятувати зір і дає змогу вести повноцінне життя: робити буденні справи, працювати за комп’ютером, безпечно водити машину.
BYD готує до випуску електричний гіперкар потужністю понад 3000 к.с. 11 августа 2025
BYD готує до випуску електричний гіперкар потужністю понад 3000 к.с.