На немецком вокзале из торгового автомата достали пьяного попугая

26 октября 2011

В Германии была проведена операция по вызволению кореллы - птицы семейства какаду - из аппарата по продаже билетов, сообщает DPA. Попугаю пришли на помощь на железнодорожном вокзале в городе Флеа в земле Саксония.

Кореллу в аппарате заметил пассажир, который собирался приобрести билет на поезд днем в субботу, 22 октября. Он сообщил о птице в администрацию вокзала, и на место были вызваны полицейские. Однако представители органов правопорядка не сумели помочь птице и связались с мэром города Фридрихом Шлоссером.

В беседе с полицией Шлоссер вспомнил, что знает одного пожарного, который состоит в ассоциации заводчиков птиц. Пожарному позвонили и рассказали о случившемся. Когда мужчина приехал на вокзал, он бросился спасать птицу. Пока сотрудник пожарной охраны пытался достать кореллу из аппарата, попугай успел несколько раз клюнуть его в руку.

Когда попугая достали, стало понятно, что он находится в состоянии легкого опьянения - прежде, чем он был помещен в билетную машину, его окунули в пиво, и он проглотил некоторое количество напитка. В настоящее время попугай чувствует себя нормально и находится у своего спасителя.

Кто именно засунул птицу в торговый аппарат, остается невыясненным. Полиция взялась за расследование произошедшего и надеется привлечь виновника происшествия к ответственности за жестокое обращение с животным.

Родиной кореллы является Австралия. В природе эти птицы живут в эвкалиптовых рощах и лесах у берегов рек. Легко приручаются и хорошо общаются с человеком, хотя при этом могут быть довольно вредными и даже капризными. Основной особенностью расцветки кореллы являются "щечки" лососевого цвета.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Віталіна Ющенко привітала дочку з 25-річчям і показала її фото 8 марта 2025

Віталіна Ющенка з трьома дітьми

Jerry Heil і MONATIK представили свій перший спільний трек "ВИМОЛИВ" 8 марта 2025

Музиканти Jerry Heil (Яна Шемаєва) та Дмитро Монатік, відомий як MONATIK, представили свій перший спільний трек "ВИМОЛИВ". 

Експерти відповіли, з якого віку дітям можна пити каву 8 марта 2025

Те, що корисно для дорослого не завжди буде корисно для дитини.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Sharavoz iptv 5.0
Sharavoz iptv

Отзывов: 1

Лікар 5.0
Лікар

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше