29 августа 2021
На американский город Новый Орлеан в штате Луизиана надвигается ураган Ида. Власти призывали жителей эвакуироваться. В городе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Не успевшие выехать люди должны укрыться в убежищах к воскресенью, пишет ТАСС.
"Ситуация с ураганом Ида развивается быстрее, чем кто-либо ожидал... Город не может объявить обязательную эвакуацию, потому что у нас нет на это времени... Необходимо укрыться в убежище, залечь на дно", - заявила на пресс-конференции мэр города Латойа Кантрелл.
В Национальном центре по наблюдению за ураганами США сообщили, что Ида при приближении к штату Луизиана усилится до высшей, четвертой, категории.
На побережье штата, включая Новый Орлеан, ожидаются порывы ветра до 49 м/с "с потенциально катастрофическим ущербом", отметили метеорологи.
Неделю назад режим чрезвычайной ситуации ввели в Нью-Йорке из-за урагана Генри. Из-за непогоды власти также закрыли для посещения статую Свободы.
До этого сообщалось, что ураган Грейс в Мексике унес жизни шестерых детей. Власти пострадавшего штата предупреждают жителей о возможных оползнях, разливах рек и наводнениях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сенатор Ліндсі Грем анонсував законопроєкт про нові санкцій проти РФ 10 марта 2025
Республіканець запропонує санкції проти банківського та енергетичного секторів Росії. Також він висловився за надання Україні розвідданих.
Аварія танкерів: на узбережжі Анапи знайшли нові викиди мазуту 10 марта 2025
Три тисячі тонн мазуту потрапили у води Чорного моря після того, як 15 грудня в Керченській протоці зазнали аварії два танкери РФ.
Рубіо зустрінеться з українською делегацією 10 марта 2025
Державний секретар Марко Рубіо поїде до Джидди для переговорів з українськими колегами, щоб просувати мету президента щодо припинення російсько-української війни.