На новом Дарницком мосту не работает освещение

18 июня 2012

На новом Дарницком мосту несколько месяцев не работает освещение из-за того, что киевские власти и ЮЗЖД не могут договориться, кто из них должен платить за свет. Об этом сообщает «Сегодня».

«Эксплуатация моста - компетенция КГГА. А они не платят за свет на проезжей части. Поездам освещение не нужно, а вот на автомобильной части моста ночью должны гореть фонари», - заявили в Юго-Западной железной дороге.

В то же время в КГГА говорят: почему они должны платить за то, что не находится на их балансе. Цена вопроса - 90 тыс. грн в месяц.

«Когда будет решение о передаче части моста на баланс города, тогда мы будем платить. Мы просто по закону не имеем права этого делать, даже документов на мост у нас нет», - отметил начальник КП «Киевгорсвет» Андрей Швец.

Тем временем киевляне объезжают новострой. «У меня фары слабые, я еле доехал, боясь кого-то зацепить или сбить. Так что лучше буду объезжать этот мост», - говорит киевлянин Юрий.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Терен і Мандзюк стали нареченими для весільної колекції українського бренду. Фото 18 марта 2025

Ветеран великої війни, письменник і колишній "Холостяк" Олександр "Терен" Будько разом із фітнес-блогеркою Оленою Мандзюк вдали з себе весільну пару для кампейну українського бренду.

Падіння уламків дронів біля школи у Києві: фото 18 марта 2025

Падіння уламків дронів біля школи у Києві: фото

У Трампа відповіли на заклик повернути Статую Свободи 18 марта 2025

У Білому домі заявили, що якби не допомога США, французи зараз розмовляли б німецькою мовою.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше