На оккупированных территориях Донбасса накопилось 3 млн тонн угля

19 декабря 2014

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей около 3 млн тонн угля.

Об этом сегодня заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Всего на украинских территориях Донецка и Луганска уже накопилось почти 3 млн тонн нашего угля, который российские террористы нам не дают возможности вывезти", - подчеркнул он.

Как сообщалось, для обеспечения вывоза угля из зоны проведения антитеррористической операции необходимо разблокировать узловую железнодорожную станцию Дебальцево. 

По мнению главы Антикризисного центра компании ДТЭК Дмитрия Сухарука этого объема будет достаточно для того чтобы не отключать электричество по Украине. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленський прибув з візитом у Польщу 19 декабря 2025

Відео його прибуття до Варшави з'явилося у мережі; в аеропорту лідера України зустріли польські урядовці.

Сергій Танчинець з нареченою поцілувалися на сцені задля традиційного фото у Жовтневому 19 декабря 2025

Лідер гурту "Без Обмежень" Сергій Танчинець та його наречена, піарниця Юліана Корецька не забувають про свою улюблену традицію – робити фото з поцілунком на сцені Жовтневого Палацу.

Каллас оцінила ймовірність погодження "репараційного кредиту" 19 декабря 2025

"Репараційний кредит" для України нині є найоптимальнішим варіантом, наголосила головний дипломат ЄС Кая Каллас

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше