На орбиту запущены спутники для Пентагона и ЦРУ

14 июля 2022

С полуострова Махия в Новой Зеландии состоялся запуск ракеты Electrоn с миссией нести аппаратуру для нацбезопасности США сегодня, 13 июля в 09:30.

Об этом сообщила компания Rocket Lab.

Это первый из двух последовательных запусков для Национального разведывательного управления США, организации межведомственного подчинения Пентагона и ЦРУ.

"Второй пуск состоится, как ожидается, через 10 дней. Сегодняшняя миссия NROL-162 стартует со стартового стола A, а запуск миссии Antipodean Adventure (NROL-199) запланирован с площадки B не ранее 22 июля", - отметили на странице.

Две миссии несут аппаратуру, которую спроектировали, построили и эксплуатировали NRO в сотрудничестве с Минобороны Австралии, а изображения с нужного места в нужное время могут обнаружить перемещение войск.

В 2022 году в Украину был запущен спутник, который следил за ситуацией в стране для американских поставщиков коммерческих изображений BlackSky.

Ракету Rocket Lab уже использовали для аналогичных миссий: аппаратура NROL-151 (RASR-1) была успешно отправлена в космос в начале 2020 года, а RASR-2 - в июне того же года.

Фото: Rocket Lab
Карта запуска ракеты в 2020 году
 
Через 60 минут после старта полезная нагрузка будет отсоединена от разгонного блока. Контролируемое возвращение первой ступени не планируется.

На патчах миссии изображен австралийский клинохвостый орел и плащеносная ящерица, что символизирует партнерство NRO из МО Австралии.

Фото: Rocket Lab
Патчи миссии

Ранее в Пентагоне оценили успехи украинских войск с новым американским оружием HIMARS.

Напомним, четвертая встреча Контактной группы по обороне Украины в формате Рамштайн состоится онлайн 20 июля.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала 28 июля 2026

Без батьківського прізвища та під опікою матері: якою виросла "відлучена" дочка Тома Круза та ким вона стала Дівчині зараз 20 років

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка 28 июля 2026

На Київщині у штучній водоймі потонула 13-річна дівчинка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять правоохоронці

Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026

Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше