5 сентября 2013
Режиссер Джеймс Кэмерон выбрал в качестве автора книг, события которых будут разворачиваться во вселенной фильма Аватар писателя-фантаста Стивена Чарльза Гулда.
Как сообщает портал The Hollywood reporter, всего Кэмерон заказал писателю четыре романа. Когда именно должны быть готовы книги, не уточняется.
"Стивен Гулд - один из самых ярких представителей современной научной фантастики. Я восхищен метафорами и образами, которые он создает в своих произведениях", - прокомментировал свой выбор режиссер. Гулд известен как автор книги Телепорт. Она легла в основу одноименного фильма, вышедшего в 2008 году. Всего он написал девять романов.
Планы создать роман со вселенной Аватара появились в 2010 году, когда фильм был еще в прокате. Тогда Кэмерон намеревался самостоятельно написать книгу.
На основе Аватара ранее уже были выпущены несколько книг и альбомов. Однако эти работы не являются художественными произведениями.
В них либо детально описываются персонажи фильма и вымышленная планета Пандора, либо рассказывается о процессе съемок.
Аватар вышел на экраны в 2009 году и собрал в прокате более $2,7 миллиарда, став в результате самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа.
В планы Кэмерона входит съемки еще трех частей картины, ближайшая из которых должна выйти в 2016 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple готує iPhone 17 у нових кольорах 29 июля 2025
Apple готує iPhone 17 у нових кольорах
Юрушева в компанії дочок захопила кадрами з Португалії 29 июля 2025
37-річна бізнеследі Єлизавета Юрушева разом з дочками відправилася на відпочинок у Португалію.
У Білорусі заявили про "розвиток контактів" із США 29 июля 2025
Мінськ веде також діалог з американськими громадськими організаціями та гуманітарною спільнотою.