7 февраля 2012
В 2011 году в эксплуатацию были сданы 2 школы и 18 детсадов, а также около 70 амбулаторий семейного врача и поликлинику на Оболони. В планах властей на этот год – построить школу на Осокорках, а также открыть в ближайшие дни Центр инфекционных болезней. Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Михаил Кучук в прямом эфире телеканала «Киев».
«18 детских садиков ввели в эксплуатацию в 2011 году, почти на три с чем-то тысячи детей. 8 детсадов новых, 10 реконструированных. Новые сады сделаны по самым последним технологиям. Среди них есть детские садики, которые строили инвесторы, их немного. В пошлом году мы построили и сдали в эксплуатацию школу на Позняках, инженерную академию. Прекрасная школа, 25 тыс.кв.м сама школа, она вторая такая в городе, построенная по этому проекту. В этом году мы заложили такую же прекрасную школу на Осокорках. Там построено и строится очень много жилья. И детям просто некуда ходить. Если школа где-то и есть, то она достаточно далеко и через большое количество дорог», - рассказал он.
Кроме того, в прошедшем году, по словам Михаила Кучука, было построено и сдано в эксплуатацию 69 поликлиник семейной медицины и поликлиника в Оболонском районе. В настоящее время готовится к открытию новый инфекционный центр на территории Александровской больницы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Ілона Гвоздьова промовистою позою пояснила, як сприймає хейтерські коментарі 26 июля 2025
Хореографка Ілона Гвоздьова, яка частенько стає мішенню для атак недоброзичливців у мережі, стисло висловила своє ставлення до хейтерських коментарів.
Сербія назвала умову підтримки санкцій ЄС проти Росії 26 июля 2025
Міністр у справах Європи Неманья Старович пояснив нинішню позицію Белграда відсутністю безпеки з боку Євросоюзу.
Економія пального без зусиль: секрети роботи системи DFCO 26 июля 2025
Економія пального без зусиль: секрети роботи системи DFCO