На острове Ява вулканический пепел засыпал дома (видео)

7 декабря 2021

На острове Ява в Индонезии в результате извержения вулкана Семеру погибло 14 человек и десятки получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что команды спасателей искали жертв под слоями пепла, иногда копаясь голыми рукам.

В результате извержения были разрушены здания и поврежден мост, соединяющий два района в Лумаджанг с городом Маланг.

Власти сообщили, что 14 человек погибли, девять из которых были опознаны. 56 человек получили ранения и ожоги.

Около 1300 человек эвакуированы, девять человек числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось, что число погибших в результате извержения вулкана Семеру на острове Ява увеличилось до 14.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Туреччині показали в дії боєприпас для ураження бункерів 30 декабря 2025

На опублікованих кадрах видно, як боєприпас пробиває бетонне укриття та уражає вертоліт, що знаходиться всередині.

У Києві водій Jeep на переході збив на смерть літню жінку 30 декабря 2025

У Києві водій Jeep на переході збив на смерть літню жінку. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної аварії встановлять слідчі

В ISW розкрили умови Кремля для закінчення війни 29 декабря 2025

Кремль наполягає не тільки на територіальних поступках, а й на виконанні ширших вимог з боку Заходу й України, пишуть аналітиики.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше