На острове Занзибар во время экскурсии обрушился Дом чудес

27 декабря 2020

На острове Занзибар в Танзании частично обрушилось здание Национального музея истории и культуры Бейт-эль-Айджаиб, также его называют Домом чудес. Видео с места события в пятницу, 23 декабря, публикует YouTube-канал Zinduka online TV Zanzibar.

На момент обрушения здания, рядом находилась группа туристов, в том числе российская туристка Алена Прохоренко, по словам которой, сразу после обрушения возле места катастрофы образовалась толпа, люди снимали обрушение на телефоны. Через несколько минут к месту происшествия подъехала пожарная машина.

“Мы поехали на экскурсию. Должны были посетить в том числе Дом чудес - это в каком-то смысле символ Занзибара, большое красивое здание с башней. Подходя, услышали грохот. Был громкий звук, как от сноса, после чего образовалось облако пыли, и стало понятно, что башни и половины здания нет”, - объяснила туристка.

Местное издание The Citizen сообщило, что строение находилось на ремонте. В результате обрушения четверо рабочих оказались под завалами. Объявлена спасательная операция. На место происшествия прибыл президент Занзибара Хусейн Мвиньи.

Бейт-эль-Айджаиб был возведен султаном Баргашем ибн Саидом и представлял собой дворцовый комплекс. Он использовался монархами Занзибара в качестве резиденции, позднее стал штаб-квартирой правящей партии Танзании ChamachaMapinduzi - Партии революции.

Напомним, в исландском городе Сейдисфьордюр произошло несколько оползней, которые разрушили несколько домов и повредили линии электропередач. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше