На Первак-Кубке Киева рыболовы-аматоры поймали почти 40 кг рыбы

22 апреля 2016

Столичные рыболовы и Киевская федерация рыболовного спорта открыли сезон весенней рыбалки. 16-17 апреля на Русановском канале в Киеве состоялся Открытый Первак-Кубок Киева по ловле рыбы фидером в аматорском и спортивном зачетах. Титульным партнером рыболовного турнира выступил бренд "Первак".  

По словам руководителя фидерного направления Киевской федерации рыболовного спорта Анатолия Дубины, турнир имеет официальный статус и является отборочным для команд на всеукраинские соревнования. Победители Кубка в обоих зачетах,  спортивном и аматорском, получают звания кандидатов в мастера спорта Украины. "Наша цель – популяризация рыболовного спорта в Украине, повышение спортивного мастерства и, конечно же, развитие экологической культуры. По традиции таких соревнований, вся пойманная рыба отпускается обратно в воду", – подчеркивают организаторы.

Участие в Первак-Кубке приняли рыбаки-аматоры и девять профессиональных команд. В общей сложности в рыболовном мастерстве и удаче соревновались до сотни рыболовов – около сорока спортсменов и более пятидесяти любителей. Победителей определяли в индивидуальном и командном зачетах. Собравшиеся на турнир рыболовы-любители продемонстрировали мастерское владение фидерной снастью: без улова не остался ни один участник. Первое место среди любителей фидера занял Богдан Микитенко с рекордным весом улова в 2194 грамма. Второе место за улов в 2122 грамма получил Александр Сивоконь. Третье место с показателем 2034 грамма выборол Вячеслав Григоренко. Обладателем титула Big Fish ("Самая большая рыба") стал  Иван Худолей, который поймал подлеща весом 532 грамма. Общий аматорский улов составил почти сорок килограммов рыбы. В спортивном зачете первое место у команды G.Stream ЗОФРС, второе – у Flagman Ukraine, третье – у команды "Трофей" КФРС.  

Окончание удачной рыбалки отметили в душевной компании под домашние закуски и крепкие угощения от титульного партнера соревнований – бренда "Первак". Вся выловленная рыба, как и принято в спортивной рыбалке, была выпущена обратно в воду. В течение года при поддержке бренда "Первак" Киевская федерация рыболовного спорта планирует провести целую серию турниров и рыболовных соревнований.
 
 

kiyany.obozrevatel.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше