На первом энергоблоке БелАЭС сработала автоматическая защита

13 июля 2021

Первый энергоблок БелАЭС отключила от сети автоматическая защита генератора. Об этом сообщает Минэнерго Беларуси в понедельник, 12 июля.

"12 июля в 12:57 первый энергоблок БелАЭС отключен от сети автоматической защитой генератора. Причины отключения электрогенератора устанавливаются. После их устранения энергоблок будет включен в работу", - сказано в сообщении.

Как утверждают в Минэнерго, "радиационная обстановка на АЭС и в зоне наблюдения не менялась". Мощность реакторной установки снизили согласно алгоритму.

Напомним, что ранее в Иране заявили об "аварийной остановке" АЭС. АЭС в Бушехере "остановили на три-четыре дня". В отдельном заявлении уточняется, что станция находится "на ремонте".

Также сообщалось, что в Японии перезапустили старую АЭС Михама. Станция уже проработала положенные ей 40 лет, а теперь ее вновь запустили - впервые с 2011 года.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія замінила макетами системи С-400 на Далекому Сході - ЦПД 10 мая 2025

Раніше на Далекому Сході росіяни тримали приблизно 24 пускові установки С-400 та 12 пускових С-300.

Трамп призначив телеведучу тимчасовою прокуроркою у Вашингтоні 10 мая 2025

Жанін Пірро є співведучою найпопулярнішого шоу післяобідньої програми П’ятірка на телеканалі Fox News.

Потап розказав, чому не шкодує про інтерв'ю Дудю та що думає про хейт співвітчизників 10 мая 2025

Репер і продюсер Потап (справжнє ім'я - Олексій Потапенко) розказав, чому дав інтерв'ю Юрію Дудю та як на це відреагували українці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло  
Коло

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше