4 июня 2013
На прошлой неделе ветеринары проверили 379 объектов, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения. В результате свою работу приостановили пять предприятий.
Всего в ходе проверок задокументировано 221 правонарушение, а в доход государства взыскано штрафных санкций на сумму 29,4 тысячи гривен. Кроме того, ограничен оборот 16 271 кг продукции животного происхождения, качество которой не подтверждено соответствующими документами.
Также с целью обеспечения контроля над перемещением продукции животного происхождения по автодорогам Украины, работники подразделений ветеринарной милиции совместно с сотрудниками ГАИ проверили 46 автотранспортных средств при транспортировке животноводческой продукции.
Напомним, ранее министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк неоднократно отмечал, что вопрос качества и безопасности продукции питания, поступающей к украинцам, находится на его личном контроле. Поэтому в стране продолжаются мероприятия по обеспечению стабильной эпизоотической ситуации и продовольственной безопасности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
OPPO Enco Air 4 — беспроводные наушники с акцентом на качество 4 ноября 2025
Когда речь заходит о наушниках OPPO, ожидания становятся выше: интерес к бренду уже сформирован рынком и конкуренцией. В каждой новой модели производитель предлагает свежий взгляд на доступный сегмент
Как сохранить женское здоровье? 4 ноября 2025
К сожалению, у большого количества женщин обнаруживаются полипы на слизистой оболочке (эндометрии) и шейке матки. Первый вопрос, который возникает сразу: нужно ли лечит полипоз?
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025
Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.