На реакторе в Норвегии произошел выброс радиации

25 октября 2016

На исследовательском атомном реакторе на юге Норвегии произошла радиоактивная утечка. Радиоактивный йод вытек из реактора в Институте энергетических технологий в Хальдене.

В норвежском управлении радиационной защиты уточнили, что инцидент не нанесет ущерба окружающей среде за пределами реактора.

Утечка произошла из-за "технического сбоя при обработке топлива в реакторном зале". Всех присутствующих работников эвакуировали.

Радиоактивный йод, также известный как I-131, используется в малых дозах для лечения рака щитовидной железы.

Как сообщалось, в конце сентября на предприятии в РФ произошел выброс радиации – пострадали семь человек.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Три поширені звички, які руйнують печінку без всякого алкоголю 23 июня 2026

Стан найважливішого фільтруючого органу людського тіла-печінки-може погіршитися не тільки через велику кількість споживаних алкогольних напоїв.…

Дієтологи назвали помилки, які знижують користь ранкової вівсянки 23 июня 2026

Вівсяна каша – одна з найпопулярніших страв для сніданку. Однак слід пам’ятати про помилки в…

"Особистий ворог Путіна" Нехорошев помер від "отруєння грибами" у Ризі 23 июня 2026

Російська журналістка Божена Ринська, яка також проживає в Латвії, зазначила, що ця трагедія залишається для неї "незрозумілою".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o. 0.5
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Стандарт вікна 0.5
Стандарт вікна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше