15 февраля 2013
Киеву необходимо 18 миллиардов гривен для обновления всех дорог. Об этом сообщил глава КГГА Александр Попов. "Для этого (ремонта) нужно 18 миллиардов гривен, чтобы мы дороги обновили", - сказал Попов и объяснил, что ремонт невозможно сделать ни за средства государственного, ни местного бюджета.
В целом, по словам главы КГГА, в Киеве требуют перекладки 16 миллионов квадратных метров путей: "У нас 18 миллионов квадратных метров дорог в Киеве. Из них 16 на сегодняшний день уже самортизированы, то есть, за годы эксплуатации, а это 50-40-30 лет. Безусловно, что это покрытие должно было выйти из строя и такие погодные условия этому способствовали".
Кроме того, Попов отметил, что в ближайшее время начнется ямочный ремонт 22 тысяч квадратных метров дорог. "Мы называем картами, то есть мы будем вырезать часть асфальта, а не просто засыпать ямки и делать это более-менее нормально для того, чтобы можно было эксплуатировать хотя бы несколько лет и до 1 мая мы эти работы завершим", - сказал глава КГГА.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что втекущем году не удастся решить проблему качества дорог Украины даже если направить на это "весь наш бюджет".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін пошкодує, якщо намагатиметься гратися з Трампом - Грем 17 марта 2025
Сенатор вважає, що США можуть ухвалити закони, які "розтрощить російську економіку", якщо російський диктатор відмовиться від перемир'я.
Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця 17 марта 2025
Alphabet створила земного конкурента Starlink – компанію Taara, яка покриває інтернетом важкодоступні місця
Андрій Макаревич зізнався, що донатив українцям: раніше він відмовлявся допомагати ЗСУ 17 марта 2025
Андрій Макаревич зізнався, що донатив українцям: раніше він відмовлявся допомагати ЗСУ Його кошти були спрямовані на відновлення цивільної інфраструктури