10 апреля 2016
В Украине дорожает борщевой набор и тропические фрукты. Об этом сообщает аграрное информационное агентство Аgravery.
Аграрное агентство провело мониторинг цен на овощи-фрукты на основных продовольственных рынках страны. Среди основных продовольственных рынков выбрали три: крупнейший плодоовощной - "Нежданный", на котором в сезон покупают продукцию со всех регионов; "Столичный" - самый дорогой рынок среди всех оптовых, который определяет максимальный уровень цен, и "Шувар" - главный рынок на западной Украине.
Отметим, что главным образом выросли цены на овощи борщового набора и тропические фрукты. Стоимость тепличной продукции и яблок снизилась.
Однако в Киеве подешевели огурцы - их стоимость сейчас колеблется в пределах 30-39 грн /кг. Отметим, что самое существенное сокращение произошло на западе, там цены снизились до 18-28 грн/кг.
Среди овощей борщового набора ощутимее всего подорожала свекла, на львовском рынке "Шувар" цена поднялась с 4-5,5 грн/кг до 6-8 грн/кг.
Тем временем в фруктовой корзине подорожали лимоны. На киевском рынке "Столичный" их стоимость колеблется от 40 до 45 грн/кг, а на львовском "Шуваре" - от 42 грн/кг до 40-44 грн/кг.
Как сообщалось, ранее аграрии рассказали, какие продукты подорожают в апреле. Напомним, в конце марта рекордно подорожала свекла из борщевого набора.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
GM знайшла більш вигідну альтернативу недорогим LFP-акумуляторам для використання в електротранспорті 11 июня 2026
Основна частина впливу китайських компаній CATL та BYD на світовий ринок тягових акумуляторів визначається масовим виробництвом елементів типу LFP. Американська компанія General Motors, спочатку побачивши в них перспективу масового випуску в США, врешті-решт вирішила зробити ставку на більш новий хімічний склад з високим вмістом марганцю.
У США подаровану під парк землю продали під дата-центр за $10 млн 11 июня 2026
Фермер передав близько 35 гектарів громаді для створення парку, проте, влада вирішила згодом продати її під будівництво дата-центру.
На Кубані частина заправок зупинила продаж пального 11 июня 2026
Ситуація на півдні Росії стала прямим продовженням кризи, яка раніше розгорнулася у тимчасово окупованому Криму.