На рынках в Украине выросли цены на овощи и тропические фрукты

10 апреля 2016

В Украине дорожает борщевой набор и тропические фрукты. Об этом сообщает аграрное информационное агентство Аgravery.

Аграрное агентство провело мониторинг цен на овощи-фрукты на основных продовольственных рынках страны. Среди основных продовольственных рынков выбрали три: крупнейший плодоовощной - "Нежданный", на котором в сезон покупают продукцию со всех регионов; "Столичный" - самый дорогой рынок среди всех оптовых, который определяет максимальный уровень цен, и "Шувар" - главный рынок на западной Украине.

Отметим, что главным образом выросли цены на овощи борщового набора и тропические фрукты. Стоимость тепличной продукции и яблок снизилась.

Однако в Киеве подешевели огурцы - их стоимость сейчас колеблется в пределах 30-39 грн /кг. Отметим, что самое существенное сокращение произошло на западе, там цены снизились до 18-28 грн/кг.

Среди овощей борщового набора ощутимее всего подорожала свекла, на львовском рынке "Шувар" цена поднялась с 4-5,5 грн/кг до 6-8 грн/кг.

Тем временем в фруктовой корзине подорожали лимоны. На киевском рынке "Столичный" их стоимость колеблется от 40 до 45 грн/кг, а на львовском "Шуваре" - от 42 грн/кг до 40-44 грн/кг.

Как сообщалось, ранее аграрии рассказали, какие продукты подорожают в апреле. Напомним, в конце марта рекордно подорожала свекла из борщевого набора.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

57-річна Холлі Беррі зізналася, як переживає вікові гормональні зміни 27 марта 2024

Американська актриса Холлі Беррі зізналася, що вірила в те, що, будучи дуже спортивною жінкою, яка ретельно піклується про своє здоров'я, вона омине неприємні моменти вікових гормональних змін.

Експерти побоюються нової функції в Telegram 27 марта 2024

Експерти побоюються нової функції в Telegram

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше