10 апреля 2016
В Украине дорожает борщевой набор и тропические фрукты. Об этом сообщает аграрное информационное агентство Аgravery.
Аграрное агентство провело мониторинг цен на овощи-фрукты на основных продовольственных рынках страны. Среди основных продовольственных рынков выбрали три: крупнейший плодоовощной - "Нежданный", на котором в сезон покупают продукцию со всех регионов; "Столичный" - самый дорогой рынок среди всех оптовых, который определяет максимальный уровень цен, и "Шувар" - главный рынок на западной Украине.
Отметим, что главным образом выросли цены на овощи борщового набора и тропические фрукты. Стоимость тепличной продукции и яблок снизилась.
Однако в Киеве подешевели огурцы - их стоимость сейчас колеблется в пределах 30-39 грн /кг. Отметим, что самое существенное сокращение произошло на западе, там цены снизились до 18-28 грн/кг.
Среди овощей борщового набора ощутимее всего подорожала свекла, на львовском рынке "Шувар" цена поднялась с 4-5,5 грн/кг до 6-8 грн/кг.
Тем временем в фруктовой корзине подорожали лимоны. На киевском рынке "Столичный" их стоимость колеблется от 40 до 45 грн/кг, а на львовском "Шуваре" - от 42 грн/кг до 40-44 грн/кг.
Как сообщалось, ранее аграрии рассказали, какие продукты подорожают в апреле. Напомним, в конце марта рекордно подорожала свекла из борщевого набора.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадуро показав фото з американської в'язниці 1 сентября 2026
Експрезидент Венесуели опублікував дві фотографії, на яких він зображений у сірому спортивному костюмі, показуючи руками знак миру.
Понад 20 осіб зникли безвісти після повені у Гранд-Каньйоні 1 сентября 2026
Після раптової повені у Національному парку Гранд-Каньйон евакуювали 62 людей, пошуки решти нині тривають.
Іран атакував американські бази в Йорданії - ЗМІ 1 сентября 2026
Тегеран розпочав атаку після того, як США завдали удару по іранських ракетних установках на острові Ларак.